04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Более сотни кировчан поучаствовали в экологической акции «Я убрал»

970
Более сотни кировчан поучаствовали в экологической акции «Я убрал»
Более сотни кировчан приняли участие в экологической акции "Я убрал". Большой субботник прошел накануне в Гагаринском парке. 

Эти люди пришли в Гагаринский парк, чтобы сделать наш город более красивым и чистым. У каждого при себе мешки, грабли, перчатки и хорошее настроение. Елизавета Пономарева привыкла делать добрые дела, девушка является волонтером, помогает людям и животным, а также она регулярно сдает донорскую кровь. На этот субботник Лиза пришла не раздумывая. 

ЕЛИЗАВЕТА ПОНОМАРЕВА, СТУДЕНТКА, АКТИВИСТКА:
«Я считаю, что это действительно важно проводить, это нужно проводить, так как сейчас многие люди не сморят на экологию нашего города, мусорят где попало, кидают банки, бутылки, это вообще я считаю недопустимо, некрасиво, и поэтому надо проводить такие субботники, и соответственно убирать окружающую среду».


Идея создания экологической акции "Я убрал" пришла в голову к Александру, когда он  гулял по Кирову со своей семьей. Дочь спросила его, почему в парке так грязно, после чего молодой отец решил исправить эту ситуацию. 

АЛЕКСАНДР ЗАВАРИН, КООРДИНАТОР ПО МОЛОДЕЖНЫМ ПРОЕКТАМ ОНФ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В прошлом году мы с моими ребятами, с молодежкой народного фронта придумали такую акцию. Называется "Я убрал". И решили провести общегородской субботник на территории парка у филармонии, парка имени Гагарина. В прошлом году у нас охват аудитории был порядка 100-120 человек, в этом году мы решили повторить, написали пост в социальных сетях, пришло порядка 100 человек, это общественные организации города Крова, студенты, сотрудники администрации и правительства».


Среди активистов и глава администрации города Вячеслав Симаков. 

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В этом году сейчас полегче, потому что места просохли, обычно в это время еще и снег есть и сыро, сейчас листву перегнившую мы стараемся убрать, чтобы быстрее и трава пробилась и собрать все, что за зиму скопилось».


За два часа уборки в Гагаринском парке активистами было собрано более 100 мешков мусора, сухой травы и листьев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама