03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

Вятские бойцы в зоне СВО получили спецвыпуск газеты из дома

Вятские бойцы в зоне СВО получили спецвыпуск газеты из дома
Ко Дню Победы по поручению Александра Соколова отмечатан номер печатного издания тиражом в тысячу экземпляров. На уходящей неделе члены регионального правительства доставили эту прессу бойцам, проходящими службу в ЛНР.

На страницах газеты размещено поздравление Александра Соколова с 9 Мая, подборка информации о комплексе мер поддержки, предусмотренных в Кировской области для военнослужащих и их семей, рассказ о работе благотворительного фонда «За Вятку!».

Историческая рубрика посвящена Вятским маршалам Советского Союза: Ивану Коневу, Леониду Говорову, Константину Вершинину и Сергею Соколову.

В числе посланий из дома, размещенных на страницах спецвыпуска - напутствия сегодняшним защитникам Отечества от ветеранов Великой Отечественной войны.

– Такой «привет» с малой родины – это неожиданно и здорово! Читал – и как будто ненадолго оказался дома, на родной земле. Буду хранить эту газету, вместе с ней и с победой вернусь домой! – поделился кировский боец.

Добавим, кроме спецвыпуска печатного издания члены правительства доставили вятским бойцам 
к 9 Мая гуманитарный груз, собранный благотворительным фондом «За Вятку»: оборудование, медикаменты, снаряжение, товары первой необходимости. А также памятные подарки — матрешек, расписанных в цвета российского флага.

В этой поездке участвовал народный коллектив «Мы — Вятские» Центра культуры и досуга пгт Афанасьево. Артисты поздравили кировских бойцов с Днем Победы, выступили с концертами, ведущим которых стал министр культуры Кировской области Даниил Дворцов. Они исполнили песни военных лет и музыкальные композиции патриотической тематики.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама