В Кировской области примут дополнительные меры для обеспечения безопасности во время купания


В Кировской области примут дополнительные меры для обеспечения безопасности во время купания


По поручению губернатора Александр Соколова в Кировской области до начала купального сезона приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности людей.

Глава региона отметил, что печальный опыт прошлого года показал: в Кировской области недостаточно оборудованных мест для безопасного купания. Поэтому было принято решение оказать финансовую поддержку муниципалитетам для оснащения пляжей необходимым оборудованием.

Сейчас разработан порядок, по которому муниципалитеты будут получать субсидии. Средства нужны на закупку лодок, спасательной вышки, спасательных кругов, жилетов, буйков и сигнальных мачт. На сегодняшний день составлен перечень из 53 мест купания в регионе.

— В этом перечне нет сведений от Богородского района. Почему? Наша задача — не красивый отчет мне предоставить, а жизни сберечь. Если какие-то муниципальные образования не предоставили список пляжей, то это ЧП. Выясните, почему не предоставлены сведения, и есть ли там места для оборудования пляжа, — сказал губернатор.


Александр Соколов также поручил актуализировать список пляжей, которые будут оборудованы для купания в этом году. Он подчеркнул, что места отдыха должны быть оборудованы там, где люди отдыхают традиционно.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама