29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

В каждом районе Кирова могут появиться «официальные» места для отдыха на воде

В каждом районе Кирова могут появиться «официальные» места для отдыха на воде
Сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности в Кировской городской Думе обсуждалась организация профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на водных объектах.

С докладом выступил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрий Кондратов. Он отметил, что традиционно в Кирове определено одно место для отдыха горожан — муниципальный пляж у старого моста. На его содержание в этом году предусмотрено 580 тысяч рублей. В эту сумму входит оказание услуг по обработке против клещей, обслуживанию туалетных кабинок, ежедневной уборке пляжа, а также оказанию первой медицинской помощи отдыхающим.

Однако по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова был проработан вопрос об организации отдыха на других, популярных у кировчан, объектах. Напомним, глава региона поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности людей во время купального сезона.

— Места должны быть оборудованы не там, где администрации удобно их проверять, а там, где люди купаются традиционно. Просьба уделить этому вопросу крайне внимательное отношение, — обозначил губернатор.

В итоге были выбраны точки в каждом районе областного центра: в Ленинском районе — Дороничи, в Октябрьском — в районе филейского затона, в Первомайском — 60 лет Комсомола, Боровая, в Нововятском — Заводская, у дома №2а.

Этот список направят в правительство Кировской области. Объекты могут попасть либо в перечень пляжей, либо в список мест отдыха у воды. В зависимости от того, можно там купаться или нет. Чтобы оборудовать зоны отдыха, планируется получить субсидию из регионального бюджета. Ее можно использовать на закупку лодок, спасательных вышек, спасательных кругов, жилетов, буйков и сигнальных мачт. Заявка на субсидию от Кирова составит порядка 3,5 млн рублей.

Кроме этого, нужно установить кабинки для переодевания, скамейки и урны, а также организовать работу спасателей.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама