17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Сотрудники МЧС проверили готовность детского лагеря «Юность» к сезону отдыха

962
Сотрудники МЧС проверили готовность детского лагеря «Юность» к сезону отдыха
В канун открытия сезона сотрудники МЧС проводят проверки детских оздоровительных лагерей региона на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности. Накануне специалисты побывали в загородном лагере «Юность».

При проверках пожарной безопасности в детских загородных лагерях проверяется наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременная перезарядка огнетушителей, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами. Накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Смертин побывал в детском загородном лагере «Юность». 

ДМИТРИЙ СМЕРТИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОНДПР ГОРОДА КИРОВА:
«В преддверии открытия детских оздоровительных лагерей сотрудниками МЧС проводятся профилактические проверки мест детского отдыха, особое внимание уделяется системам пожарной автоматики, состоянию электрооборудования, состоянием путей эвакуации и первичным средствам пожаротушения, также проверяются действия добровольной пожарной дружины».


Отметим, что перед каждой сменой проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и вожатыми, и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, спланировано проведение профилактической работы с детьми во время работы лагеря. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.

ВИКТОР БОЛЬШАКОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ «ЮНОСТЬ»:
«Пожарная подготовка в лагере проведена, пожарные сигнализации в исправном состоянии, работает все на высшем уровне, добровольная дружина отработала в лагере все навыки, все обучены, проведены пожарные инструктажи».


Детский загородный  лагерь «Юность» в этом сезоне готов принять около 300 детей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама