03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировские спасатели и энергетики провели совместную тренировку

825
Кировские спасатели и энергетики провели совместную тренировку
Кировские спасатели и энергетики провели совместную тренировку. Площадкой для плановых учений была выбрана ТЭЦ-5. В тренировке участвовали 17 единиц техники и более 60 специалистов. 

За максимально короткое время пожарным нужно локализовать и ликвидировать очаг возгорания, который создает угрозу для смежных помещений. Отрабатывать действия в условиях сильного задымления - необходимо регулярно. Подобное ЧП может произойти в любой момент. 

АЛЕКСАНДР КРИВОШЕИН, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По замыслу учения: пожар произошел в кабельном полуэтаже главного корпуса, привлекалась техника кировского местного пожарно-спасательного гарнизона по вызову номер 2».


С учетом специфики предприятия особое внимание спасатели уделили требованиям охраны труда, использованию электрозащитных средств и  заземлению пожарного оборудования. 

АЛЕКСАНДР КРИВОШЕИН, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Было отработано взаимодействие с администрацией объекта, она со своей задачей справилась без замечаний. Также у нас был развернут опорный пункт тушения крупных пожаров. Личный состав с поставленной задачей справился».


Контрольно-проверочные учения проводятся для оценки уровня подготовки командного состава по руководству тушения пожаров и определения степени готовности, как отдельных подразделений, так и территориальных органов МЧС в целом.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама