05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

К 650-летию Кирова отремонтируют тротуары и остановки в центре города

К 650-летию Кирова отремонтируют тротуары и остановки в центре города
В пятницу, 4 августа, в правительстве региона Александр Соколов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 650-летия города Кирова, во время которого речь шла о планах по благоустройству улиц в исторической части областного центра.

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков доложил, что были проведены осмотры городских улиц. Сведения об их благоустройстве занесли на интерактивную карту. Сейчас проводятся встречи с хозяевами зданий во время которых обсуждаются проблемные вопросы и формируются планы и сроки выполнения работ по благоустройству фасадов, входных групп и прилегающих территорий.

Как отметил Вячеслав Николаевич, при осмотре улиц основные замечания касались состояния пешеходных зон и элементов улично-дорожной сети. Были определены участки, требующие ремонта покрытия тротуаров, актуализирована адресная программа ремонтных работ на 2023 – 2024 годы. В рамках нацпроекта «БКД» ремонтируют тротуары на улицах Воровского и Свободы. Далее планируют начать и в следующем году закончить ремонт тротуаров на улицах Горбачева, МОПРа, Орловской, Пятницкой, Труда и Карла Маркса. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приводят в порядок тротуары на Октябрьском проспекте и улицах Кольцова, Мира, Монтажников и Попова.

По муниципальной программе ведется благоустройство подходов и подъездных путей к соцучреждениям на улицах Карла Либкнехта,  Маклина, Молодой Гвардии, Красноармейской, Милицейской и Дерендяева.

В рамках восстановления тротуаров и устранения дефектов запланированы работы на участках по улицам Ленина, Володарского, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Профсоюзной, Пятницкой, Труда, Преображенской, Московской, Герцена, Горбачева, Красноармейской, Пролетарской, а также на Казанской, Орловской, Спасской, Дерендяева, Советской, Розы Люксембург.

В рамках контрактов по содержанию улиц увеличены объемы работ по замене и установке бордюров, восстановлению лестничных сходов, ремонту подпорных стенок, съездов на пересечении с тротуарами, подземных переходов, ликвидации (демонтажу) бесхозных конструкций и озеленению территорий.

Губернатор подчеркнул, что при выполнении работ по благоустройству отдельное внимание следует уделять обеспечению доступности для маломобильных групп населения.

— Привлеките к участию в обследовании пешеходных зон маломобильных граждан, только они могут точно сказать, какие участки требуют изменений. Первоочередным объектом определите участок по улице Ленина от  Московской до Герцена, сейчас там очень плохие пандусы, — сказал Александр Соколов.

Что касается остановок общественного транспорта, то по результатам инвентаризации в центральной части Кирова и на магистральных улицах требуется обновление 120-ти остановок (всего в городе 635 остановок). Согласован их тип: новые стеклянные павильоны стандартного размера. В текущем году планируется установить 5 павильонов, в 2024 – заменить 100 старых павильонов на новые.

Фото: kirovreg.ru t.me/aleksandrsokolov43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама