15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта 15 окт 17:15 В областном доме народного творчества открылся детский культурно-просветительский центр 15 окт 16:50 Кировчан приглашают написать «Большой этнографический диктант» 15 окт 16:15 В Кирове продолжается благоустройство парка у Дворца Творчества - Мемориал 15 окт 16:05 Сотни млрд рублей: эксперты оценили эффект лесных инициатив от Кировской области 15 окт 15:45 В регионе планируют обеспечить рост объема креативной экономики до 74 млрд рублей к 2036 году

Кировчанам напоминают: через 2 недели зайти на «Госуслуги» без двухфакторной аутентификации будет невозможно

Кировчанам напоминают: через 2 недели зайти на «Госуслуги» без двухфакторной аутентификации будет невозможно
Двухфакторная аутентификация – это дополнительное подтверждение входа в личный кабинет. Таким образом при входе в «Госуслуги» пользователю нужно будет сначала ввести свой пароль, а затем код из СМС, который приходит ему на телефон. Этот код и будет подтверждением, что войти пытается именно владелец аккаунта, а не злоумышленник.

- Пароль кто-то может увидеть, кому-то вы можете по ошибке его передать, но вашу сим-карту подделать невозможно. И это дополнительная защита вашего аккаунта на портале «Госуслуг», — пояснил Алексей Сухих в прямом эфире Центра управления регионом Кировской области.

Для того чтобы не потерять доступ к госпорталу  нужно в течении двух недель подключить двухфакторную аутентификацию. Для этого нужно зайти в личном кабинете «Госуслуг» в «Профиль», выбрать «Безопасность», затем – «Вход в систему». После этого появится возможность включить опцию «Вход с подтверждением» и ввести номер телефона, на который будет приходить СМС для подтверждения входа.

Если возникнут трудности, помочь подключить двухфакторную аутентификацию могут сотрудники любого многофункционального центра.

После 1 октября пользователи, не подключившие двухфакторную аутентификацию, войти в «Госуслуги» не смогут.

Фото: duma.gov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама