02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировская область включилась в проект «Государство для людей»

Кировская область включилась в проект «Государство для людей»
В правительстве региона прошло совещание по вопросам внедрения принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти. Делают это в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей». Это одна из 42 стратегических инициатив, утвержденных Правительством Российской Федерации в рамках социально-экономического развития России до 2030 года. Главная задача – повышение качества жизни граждан и уровня доверия к государству.

— Основная идея проекта заключается в том, что органы власти должны смотреть на все направления своей деятельности глазами обычных жителей. В каждом ведомстве необходимо создать систему, которая будет постоянно вносить улучшения в процессы с точки зрения клиентов, — пояснил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области. — Ключевым элементом в этой модели управления является обратная связь. Для непрерывного совершенствования системы необходимо получать информацию напрямую от граждан и бизнеса, чтобы понимать, отвечают ли существующие решения на актуальные запросы общества.

Руководителем проекта «Государство для людей» на федеральном уровне является статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев. В Кировской области ответственным за реализацию проекта «Государство для людей» назначен первый зампред Дмитрий Курдюмов. Кураторами также являются зампред Михаил Сандалов и руководитель администрации губернатора и правительства Алексей Комаров. Сопровождением внедрения клиентоцентричного подхода при предоставлении государственных услуг будет заниматься центр оптимизации, созданный на базе МФЦ.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама