20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

С 1 октября вступают в силу новые правила пользования мобильным приложением Госуслуги

8 442
С 1 октября вступают в силу новые правила пользования мобильным приложением Госуслуги
С 1 октября вступают в силу новые правила входа на портал и в мобильное приложение Госуслуги. Двойная аутентификация станет обязательной на Госуслугах. Для ее подключения требуется всего минута. 

Единый портал государственных и муниципальных услуг - это главная точка входа при электронном взаимодействии граждан с государством. На портале предоставляются сотни федеральных и регионах услуг, но с появлением новых интернет-технологий активизировались и разного рода кибер-мошенники. Для дополнительной защиты личных данных граждан от хакеров и вводятся новые правила.

АРМЕН ЕГОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«До 1 октября 2023 года, необходимо подключить двухфакторную аутентификацию, для входа на портал и в мобильное приложение Госуслуги. Это нужно сделать для дополнительной защиты учетной записи и персональных данных от мошенников».


Чтобы это сделать, необходимо в личном кабинете зайти в раздел "Профиль", выбрать "Безопасность", далее "Вход в систему" и включить опцию "Вход с подтверждением" и ввести номер телефона, на который будет приходить СМС для входа.

АЛЕКСЕЙ СУХИХ, МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня более 900 тыс. жителей Кировской области имеют подтвержденную учетную запись на едином портале и конечно защитить свой личный кабинет это крайне важно и необходимо. И должен сказать, что двухфакторную аутентификацию - это самый простой доступный способ защитить свой личный кабинет, свой аккаунт на портале госуслуг».


Если пользователь не успеет подключить двухфакторную аутентификацию, то при входе на портал в октябре система сама запросит один из вариантов проверки: подтверждения по СМС, одноразовый код или вход по биометрии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама