27 мар 20:00 Мероприятия в Кирове 28 и 29 марта: афиша 27 мар 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет вторая часть специального репортажа Юлии Шалаевой «Дворец юности» 27 мар 18:45 С 4 апреля на дорогах Кировской области введут ограничения для большегрузов 27 мар 18:15 Названы команды, которые представят Кировскую область на окружных соревнованиях по баскетболу 3 х 3 27 мар 17:45 В Кирове общественники проверили ход строительства школы в Зубаревском лесу 27 мар 17:15 В Кирове открылась выставка, посвященная подготовке медицинских работников до революции 27 мар 16:47 Участок дороги Пинюг — Скрябино готовят к ремонту 27 мар 16:29 В Кировской области электричка сбила мужчину 27 мар 16:15 В Кировской области разрабатывают стратегию развития дорожной сети 27 мар 15:45 МВД России призывает кировчан не участвовать в провокациях и несанкционированных публичных мероприятиях

Кировские работодатели смогут получить корпоративную программу здоровья

Кировские работодатели смогут получить корпоративную программу здоровья
Важным аспектом сохранения здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях, так как люди проводят на работе значительную часть своего времени, сообщили в правительстве Кировской области.

В рамках национальных проектов региону поставлена масштабная задача по увеличению продолжительности жизни населения и повышению ее качества, отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников представляет собой инвестиционный проект, участниками которого выступают государство, работодатель и работник, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Кировской области Ольга Малышева.

По словам специалистов, внедрение на предприятиях корпоративной программы укрепления здоровья является перспективным вложением в будущее, проявлением социальной ответственности.

На сегодня в Кировской области активно реализуются корпоративные программы в 12 организациях, среди которых: школы, библиотеки, центры социального обслуживания и детские сады, подчеркнула Ольга Малышева.

Так, активно реализуется программа в Верхошижемском отделе Центра социального обслуживания населения. 

Сотрудники проводят спортивные мероприятия на свежем воздухе, организуются совместные коллективные путешествия.

Возврат инвестиций, вложенных в комплексную программу укрепления здоровья сотрудников, происходит на дистанции в 2,5–6 лет и составляет от 150 до 600%.

Принять участие в реализации корпоративных программ могут предприятия всех сфер деятельности. Для этого нужно обратиться в отдел разработки и мониторинга муниципальных и корпоративных программ Центра общественного здоровья и медицинской профилактики по телефону: 8(8332) 38-90-17 (доб. 854).

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама