03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Тимур Абашев рассказал, как без вреда экологии и своему бюджету избавиться от старой мебели

Тимур Абашев рассказал, как без вреда экологии и своему бюджету избавиться от старой мебели
Министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев сообщил паблику "Объясняем.рф", как правильно выкинуть крупногабаритные отходы, не столкнувшись с недобросовестными компаниями и не причинив вред экологии родного края.

По его словам крупногабаритные отходы входят в состав твердых коммунальных отходов. Тариф на их вывоз  заложен в плате за обращение с отходами. Поэтому размещать их нужно на контейнерных площадках.

- Часто бывает, что кировчане исходя из благих побуждений обращаются к недобросовестным компаниям, которые дают объявления, что они приедут, заберут старую мебель - диван, шкаф, телевизор - погрузят ее в Газель и отвезут на полигон. Но на самом деле в 99% случаев эти отходы едут в ближайший лес или овраг. Так граждане, сами того не осознавая способствуют появлению свалок вокруг наших городов. Поэтому обращаюсь к жителям Кировской области: "Размещайте крупногабаритные отходы на контейнерных площадках. Их вывезет регоператор. Причем сделает это без взимания дополнительной платы", —  попросил Тимур Энвильевич.

Фото: dzen.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама