15 окт 20:00 В регионе формируют реестр субъектов народных художественных промыслов 15 окт 19:46 В кировском парке «Аполло» реставрируют скульптуры жирафов 15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта 15 окт 17:15 В областном доме народного творчества открылся детский культурно-просветительский центр 15 окт 16:50 Кировчан приглашают написать «Большой этнографический диктант» 15 окт 16:15 В Кирове продолжается благоустройство парка у Дворца Творчества - Мемориал

В правительстве Кировской области обсудили начало отопительного сезона

1 061
В правительстве Кировской области обсудили начало отопительного сезона
Начало отопительного сезона, сохранение объектов культурного наследия и камеры на дорогах. Эти и другие вопросы обсуждались на заседании регионального правительства. 

Подготовка к отопительному сезону стартует после окончания отопительного сезона. Предыдущего. Железное правило работало и в этом году. Руководитель госжилинспекции отметила, что все многоквартирные дома региона были подключены к отоплению в установленные сроки. Однако к некоторым коммунальным организациям есть нарекания.

АЛЕНА ДУДНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ГЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Не проведение работ по промывке и опрессовке систем отопления является грубым нарушением требованием и влекут за собой административную ответственность. Вплоть до аннулирования лицензии и дисквалификации руководителей управляющих организаций, которые такие нарушения допускают».


Три управляющие компании получили штрафы на общую сумму более чем в полмиллиона рублей.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Вот эти компании фигурируют у нас на каждом совещании. Смысл в том, что они ничего не делают. Необходимо обеспечить защиту интересов граждан».


Содержание многоквартирных домов, вопрос особенно актуальный в преддверии юбилея города Кирова. На совещании в правительстве области отдельно подняли тему исторического наследия. Дома-памятники нужно приводить в порядок.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас очень много домов, которые оказались в собственности граждан, ставить им условия "ну-ка быстро приведите" - это путь в никуда».


Некоторые дома будут отремонтированы за счет фонда капремонта, другие за счет частных инвесторов. Кроме того, глава региона дал поручение разработать программу и отремонтировать объекты наследия в районах Кировской области. В ходе встречи был поднят вопрос дорожной безопасности. На магистралях области будут установлены новые камеры. Некоторые водители жалуются в соцсетях, что им приходится ездить слишком медленно.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Пусть лучше будет помедленнее, но зато безопасно. Поэтому камеры ставить будем».


Вопрос установки камер будет дорабатываться. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама