05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Кировской области назвали самые популярные услуги МФЦ

В Кировской области назвали самые популярные услуги МФЦ
Более 1 миллиона обращений приняли специалисты центров «Мои Документы» Кировской области в 2023 году. Статистику огласили в региональном правительстве.

В целом в МФЦ можно получить около 300 услуг. Самыми популярными из них по итогам года оказались выдача справок об отсутствии судимости, выдача и замена паспорта, регистрация по месту жительства, прием заявлений о постановке на учет в налоговом органе, а также оформление полисов обязательного медицинского страхования.

Кроме того, у кировчан появилась возможность оформить отказ от биометрии, подать заявку на лизинг авто и спецтехники, оформить прописку не только в 24 районах области, но также в Кирове и в Слободском. Был расширен перечень услуг для граждан, подвергшихся воздействию радиации, и их членов семей.

Помимо этого, существенно выросло количество услуг для участников специальной военной операции и членов их семей. Например, сейчас оформить компенсацию за капитальный ремонт в МФЦ могут не только супруги и родители участников СВО, но также их опекуны и попечители. Они могут обратиться и за компенсацией санаторно-курортного лечения в МФЦ, с мая по июль в центрах «Мои Документы» можно было записать детей участников СВО в летние загородные лагеря.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама