05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки

Игорь Комаров оценил готовность региона к проведению выборов президента страны и подготовку к юбилею Кирова

632
Игорь Комаров оценил готовность региона к проведению выборов президента страны и подготовку к юбилею Кирова
Накануне Киров с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. В повестке дня было два важных вопроса: готовность региона к проведению выборов президента страны и подготовка к большому юбилею Кирова. 

Во время своего визита в Киров Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров встретился с губернатором Кировской области Александром Соколовым, а затем принял участие в совещании с представителями органов власти и правоохранительных структур. Ключевой темой встречи стали предстоящие выборы главы государства.  

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
«Мы обсудили организационные вопросы подготовки выборов президента и убедились, что все необходимые меры и условия здесь есть для того, чтобы провести легитимные и прозрачные выборы, обеспечив и требования безопасности, и доступность избирательных участков. Хорошая организация и координация всех подготовительных мероприятий в Кировской области к выборам президента России».


Подготовка к выборам президента проходят в непростых для страны условиях внешнего давления. Как отметил губернатор Александр Соколов, трудности только сильнее объединяют кировчан.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«И консолидация вокруг общенациональных задач, и помощь нашим военнослужащим, членам их семей является для кировчан первостепенной и абсолютно понятной задачей. Вся история нашей страны и нашего региона говорит о том, что с этими трудностями мы успешно справимся».

 
Что касается предстоящего 650-летия города Кирова, то Игорь Комаров высоко оценил уровень подготовки к юбилею - и это касается не только событийной части, но и позитивных социально-экономических изменений, которые происходят в регионе. Полпред отметил, что юбилей может послужить хорошим драйвером развития Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама