19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске

В Кирове появится первый Семейный многофункциональный центр

В Кирове появится первый Семейный многофункциональный центр
В Год семьи и год 650-летия Кирова в нашем городе откроют Семейный многофункциональный центр. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. Туда смогут обращаться родители вместе с детьми практически по любым вопросам и получать услуги по принципу «одного окна». Это может быть и финансовая поддержка, и содействие в поиске работы, устройстве детей в детский сад, школу, даже запись на прием к врачу.

Для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, специалисты Семейного МФЦ будут разрабатывать индивидуальную маршрутную карту, которая поможет мамам и папам быстро и эффективно решить возникшие проблемы.

В Семейном МФЦ планируется организовать и занятия для детей с особенностями здоровья и развития, открыть клубы по интересам для ребят и их родителей, проводить различные активности.

Будет создан сервис «Рождение третьего и последующих детей», который должен упростить для многодетных родителей оформление документов, свести к минимуму визиты в различные органы.

– На сервисе будут собраны все данные о многодетных семьях. Мамам и папам уже не нужно будет, обращаться с заявлением, собирать справки, чтобы, например, получить какую-то льготу или выплату, – работники социальных учреждений всё необходимое увидят в общей базе, – пояснили  в министерстве социального развития региона.

Эти и другие проекты внесены в план Года семьи в Кировской области и утверждены на заседании регионального правительства.

Фото:  kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама