17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Студенты Кировской области прошли 130 км по льду озера Байкал

На днях группа студентов Вятского государственного университета вернулась из пешеходного похода по льду озера Байкал, рассказали в правительстве региона.


Так, за 6 дней ребята преодолели 130 км, передвигаясь по льду частично на коньках, частично пешком. 


В первые дни похода стояла спокойная и солнечная погода, но позже участникам пришлось преодолеть усиливавшийся ветер и снег.


Помимо спортивной части, в рамках культурной программы, группа посетила Ледокол Ангара, а также Иркутский краеведческий и Байкальский музеи.


Поход был организован в рамках спортивно-туристского лагеря «Туриада-2024»





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама