05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Кировская делегация отправилась в Саратовскую область на «Туриаду-2018»

1 573
Кировская делегация отправилась в Саратовскую область на «Туриаду-2018»
Кировская делегация отправилась в Саратовскую область в спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального округа «Туриада -2018».

«Туриада» - это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, который возрождает лучшие традиции спортивного, и познавательного туризма. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Кировская делегация отправилась в Саратовскую область на «Туриаду-2018»ГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самое главное. Пусть не все получится, но помните, что вы представляете Кировскую область. Это тот регион, который славится своим нестандартным умением решать абсолютно любые задачи и в рамках этих задач у вас получится достойно выступить, представить область, показать себя. Отдохнуть и получить хорошее настроение».


В состав делегации Кировской области вошли 40 любителей спортивного туризма в возрасте от 16 лет до 21 года. Они представят регион в 4 видах программы: велоспорт, пешеходный туризм, познавательная программа и водные виды спорта.

Кировская делегация отправилась в Саратовскую область на «Туриаду-2018»СВЕТЛАНА КНЯЗЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ:
«Я считаю, что у нас по многим видам, по вело, воде и познавательному команды постеснялись практически на 100 %. Но ребята готовы. Пешеходка, за которую я отвечаю, надеюсь, что выступим. Будет тяжело, первых мест не ждем, но мы готовы выступить как можно лучше».

В этом году «Туриада» соберет около 700 человек - лучших спортсменов-туристов, студентов вузов, тренеров и экспертов. Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, научатся работать в команде, познакомятся с достопримечательностями страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама