05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

В Кировской области изменятся порядок и условия оказания матпомощи погорельцам

В Кировской области изменятся порядок и условия оказания матпомощи погорельцам
Губернатор подписал соответствующие изменения в постановлении регионального правительства. В документе уточнили основания для оказания помощи пострадавшим от пожара гражданам. Материальная помощь будет оказываться, в том числе и соседям пострадавших от пожара, если их имущество залито водой в результате тушения пожара соседнего помещения.

Кроме этого внесены изменения в перечне документов, необходимых для оказания материальной помощи при пожаре. В связи с изменением формы справки, содержащей сведения о пожаре, предусмотренной утвержденным регламентом работы ГУ МЧС России по Кировской области.

По информации министерства социального развития региона, за прошлый год материальная помощь была оказана 1241 гражданину (в том числе при пожаре – 1233 гражданам). За 3 месяца этого года помогли 199 пострадавшим от пожара.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама