19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе

В Кирове началось контейнерное озеленение

В Кирове началось контейнерное озеленение
Сегодня на пешеходной улице Спасской начались работы по контейнерному озеленению. Как рассказали в администрации Кирова, в планах выставить шесть больших емкостей с растениями. Вазоны также выставлены у театра кукол.

Данную технологию благоустройства впервые применили в прошлом году. Тогда в городе были установлены 18 контейнеров. В этом году их количество увеличат до 100. Вазоны выставят на улицах, где невозможно озеленение. К таковым относится Карла Маркса. Здесь широкие тротуары, но нет возможности совершить посадки в землю. По мнению начальника отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства Светланы Кекиной, это хороший вариант для площадей, территория на которых заасфальтирована.

В этом году на улицах появятся контейнеры прямоугольной формы, а также кубы чуть меньших размеров. Увеличат и ассортимент растений для живых изгородей и вазонов с цветочным оформлением.

Большую часть контейнеров специалисты собираются высадить до 9 мая. Завершить работы полностью планируется до 12 июня.

Также в рамках подготовки к празднованию юбилея Кирова будут высажены цветники. На набережной установят высокие горшки с ниспадающими композициями, появятся и традиционные клумбы. Когда установится благоприятная погода, начнут распускаться первоцветы.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама