В Кирове на полигоне Росгвардии прошли учебные сборы по военной подготовке для старшеклассников.
Мероприятие проводится ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, направлено на подготовку юношей к службе в армии и профориентации на поступление в учебные заведения Росгвардии. Участники сборов разделились на несколько взводов и разошлись по учебным точкам, занятия на которых проводили военнослужащие Росгвардии и педагоги ДЮЦ имени Александра Невского с опытом армейской службы.
ИЛЬЯ ИЛЬИН, ВРИО КОМАНДИРА СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На базе полигона Управления Росгвардии по Кировской области проводятся двухдневные сборы с юношами по первоначальной военной подготовке, огневая, строевая, военно-медицинская и другие предметы».
Кроме этого, старшеклассники освоили тактику перемещения с оружием в составе подразделения, а также научились надевать общевойсковой защитный комплект с противогазом. Курс молодого бойца прошли более двухсот молодых людей.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

