03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчан приглашают на бесплатные экскурсии по исторической части города

Кировчан приглашают на бесплатные экскурсии по исторической части города
Фото: vk.com/vk650kirov

Семейные прогулки по исторической части Кирова организуют в рамках Года семьи в России и 650-летия областного центра. У жителей города есть возможность узнать множество интересных фактов об истории, архитектуре, знаменитых уроженцах Хлынова – Вятки - Кирова.


Как рассказали в дирекции празднования юбилея Кирова, проект призван объединить поколения. Участие в нем примут, в том числе, многодетные и приемные семьи, семьи участников СВО и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.


Всего этим летом на пеших экскурсиях по областному центру побывают около тысячи жителей Кирова. Для этого разработаны специальные маршруты по центру города: улицам Спасской и Московской. Прогулки займут до полутора часов.


Расписание семейных пешеходных экскурсий по улице Спасской на ближайшую неделю:


18 июля (четверг) 18:00

20 июля (суббота) 12:00

20 июля (суббота) 15:00

21 июля (воскресенье) 12:00

21 июля (воскресенье) 15:00


Заявки принимаются на почту 650Kirov@bk.ru Телефон 410-650.


Главное условие – быть готовым прогуляться по родному городу всей семьей. Количество участников ограничено.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама