21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Волонтеры 650-летия Кирова продолжают работать на мероприятиях

Волонтеры 650-летия Кирова продолжают работать на мероприятиях
Фото: kirovreg.ru

Более 300 человек стали участниками волонтерского корпуса 650-летия города Кирова. Добровольцы были задействованы для подготовки и проведения юбилейных мероприятий.


Руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области Олеся Филимонова рассказала, что, прежде чем приступить к работе, ребята не только изучили свой функционал, но и историю родного края.


— Во время праздничных событий волонтёры ответственно подходят к выполнению своих функций: быстро реагируют на просьбы людей, внимательно слушают и выполняют задачи, — отметила Олеся Филимонова.


Волонтеры стали соорганизаторами крупных событий: открытие проекта «Пешеходная Спасская», «День города», «Ночь города», «День молодёжи». Добровольцы помогали жителям найти нужную площадку, сопровождали маломобильных граждан, регистрировали посетителей, работали за сценой, при проведении мастер-классов и др.


Сейчас ребята помогают в проведении фестиваля «Город добрых соседей», который проходит каждый выходные на Пешеходной Спасской. Они оказывают помощь делегациям артистов и гостям в координации на данном мероприятия. Также волонтёры помогают проводить мастер-классы по изготовлению значков и созданию куколок-берегинь.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама