05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской

В Котельниче обновят пространство у лыжной базы и ФОКа

57
В Котельниче обновят пространство у лыжной базы и ФОКа

Скоро в Котельниче будет обновлено пространство у лыжной базы и ФОКа, концепция парка основана на мнении горожан. Это будет место для отдыха, для прогулок и, конечно, для занятий спортом. 


ЕЛЕНА КОШКАРЕВА, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА "У МИРШИНЫ":

«Эта зона называется отдыха и созерцания. Изначально проектировщик планировал здесь мост, но потом мы пришли к тому, что мост не получится реализовать, поэтому было принято решение сделать плавающий фонтан. Также вся зона вокруг пруда будет благоустроена. Появится беседки, качели, лежаки».


А еще появится пирс, чтобы мужчины смогли продолжать заниматься любимым делом - рыбалкой. Зеленую территорию у лыжной базы и ФОКа можно назвать народной. Несколько лет назад здесь хотели построить школу, но жители Котельнича смогли убедить администрацию, что это отличное место для отдыха и прогулок. Теперь пришло время к преображению этой парковой зоны. Новое пространство будет называться "У Миршины", то есть мирской лес. На преобразование территории уже выигран грант конкурса Минстроя России на лучший проект благоустройства малых городов, который стал частью президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». 


ЕЛЕНА КОШКАРЕВА, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА "У МИРШИНЫ":

«Также на этой территории занимаются дети полиатлеты. Здесь есть вело-роллерная трасса, поэтому мы решили данную территорию развить, более благоустроить и насытить новыми спортивными объектами. Появится небольшая зона воркаута, основная зона воркаута будет обновлена рядом с ФОКом и хоккейной площадкой».


Также появится лыжная трасса, будет укреплен газон на существующей на хоккейной коробке, предназначенный для игры в футбол в летнее время и будет обновлено покрытие на существующей универсальной площадке. В планах есть и решение вопроса со зданием лыжной базы. 


ЕЛЕНА КОШКАРЕВА, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА "У МИРШИНЫ":

«У нас развито отделение полиатлона, более 90 детей занимаются. Они занимаются в условиях, которые не соответствуют всем нормам и правилам. К сожалению, пришлось от идеи замены здания в рамках этого проекта отказаться».


Также на территории лыжной базы и ФОКа появится зона выгула собак, которая будет оборудована ограждением, дог-боксами и местами для отдыха владельцев домашних животных. У ивы появится новая детская площадка в эко-стиле.


ЕЛЕНА КОШКАРЕВА, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА "У МИРШИНЫ":

«Позади нас находится ива, о которой переживают жители, что в рамках благоустройства город ее потеряет. Нет, такого не произойдет, она будет вписана в обновленное общественное пространство».


С другой стороны ивы будет установлен арт-объект – визитная карточка территории. Акцент в этой зоне будет направлен на количество и разнообразие растений. Также в парке предусмотрена ярмарочная зона, которая станет новым местом для развития малого бизнеса. Для реализации комплексного благоустройства привлечено 76,6 млн рублей из федерального бюджета и чуть больше 11 миллионов рублей из регионального и местного бюджета. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама