02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Женская команда Кировской области по футболу готовится к первенству России

113
Женская команда Кировской области по футболу готовится к первенству России

Женская команда Кировской области по футболу готовится к первенству России по футболу 7х7. До ответственного матча девушки сыграют на областном чемпионате с командой "Вектор". Подробнее о подготовке и предстоящих соревнованиях расскажем в нашем сюжете. 


- С вратарем разминайте, вы четверо идут сюда и четверо на два квадрата, которые я сделал.


Тренер дает указания команде и корректирует движения. На вечерней тренировке футболистки разных возрастных групп. Упражнения тренером построены именно под формат футбола 7х7.


ВАДИМ ПЛЕХОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ВЯТСШОР И СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«Готовимся как я уже сказал к зональному к отборочному турниру чемпионата России 7х7, который пройдет в Ярославле в следующие выходные 14-15 числа и на нем будут отбираться лучшие команды на финальный турнир, который будет уже в Сочи с 3 по 7 ноября».


Женская команда является лидером межрегионального объединения "Золотое кольцо". Девушки постоянно находятся в тройке призеров. Играют и в мини-футбол, и в большой 11х11. 


Подготовка к предстоящим соревнованиям у команды проходит не только физическая и тактическая, но и с анализом соперников.


МАРИЯ ПРОКАШЕВА, ПОЛУЗАЩИТНИК ЖЕНСКОЙ КОМАНДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

«Ну иногда сразу после игры в раздевалке мы уже обсуждаем, что у нас не получилось, что нужно переиграть в следующей игре, иногда успешно, иногда нет».


АННА СЫЧЕВА, ЗАЩИТНИК ЖЕНСКОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

«Ну конечно просматриваем игры, и мы часто довольно с ними играем, потому что у нас в целом в области немного команд, поэтому все равно знаем где они хороши, а где не очень».


Анна Сычева и Мария Прокашева поделились, что выбрали футбол не случайно. 


АННА СЫЧЕВА, ЗАЩИТНИК ЖЕНСКОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

«Футбол выбрала, потому что изначально на физкультуре в школе понравилось и вот уже более 10 лет занимаюсь, очень нравится».


МАРИЯ ПРОКАШЕВА, ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ЖЕНСКОЙ КОМАНДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

«В футбол я пришла изначально занималась теннисом, но так получилось, что на разминке всегда мы играли футбол и у меня как-то само получалось и потом я решила для себя, что футбол это для меня».


Футбол среди девочек набирает популярность. В младшей и старшей группе занимаются игроки из Зуевки, Советска, Нолинска и Кумен.


ВАДИМ ПЛЕХОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ВЯТСШОР И СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Девчонки почему идут - они более организованные, они видят, что физические способности развиваются, коммуникативные, это работа в команде, интересно, все-таки это игры».


По словам тренера, девушки готовы и способны на достижения высоких результатов. Есть и кого им равняться. Воспитанницы кировского футбола играют в Суперлиге и в сильнейших клубах страны. Ближайшая же цель команды ВятСШОР - это достойно себя показать на предстоящем в Ярославле отборочном турнире чемпионата России 7х7.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама