03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

На новом памп-треке в парке имени Кирова состоялись соревнования по велоспорту

103
На новом памп-треке в парке имени Кирова состоялись соревнования по велоспорту

Новый памп-трек в парке имени Кирова принимал первые соревнования по велоспорту. Участники состязались в двух форматах - фристайл на бетонной площадке и памп-трек.


Они мастерски управляют трюковым велосипедом, выполняют сложнейшие трюки за считанные секунды. На соревнования по BMX-фристайлу и памп-треку собралось 25 спортсменов. В этом году их впервые проводят на новой площадке - в парке имени Кирова. Перед заездами спортсмены уже успели оценить трассу и возможности соперников. 


ПОЛИНА ЛАПТЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:

«Площадка хорошая. Она даже может поконкурировать с близлежащими городами - это Ижевск. Ну с Казанью вряд ли, но с Ижевском да, можно поконкурировать по площадке. Она достаточно легкая для новичков - то есть можно прийти и научиться с нуля достаточно быстро, но и профессионалам тут есть, что делать. Тут есть, где покататься».


Кстати, Полина - единственная участница-девушка на сегодняшних соревнованиях. Но и отсутствие конкуренции ответственности не снимает, говорит спортсменка. 


ПОЛИНА ЛАПТЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:

«Хорошо закрыть сезон, без травм. Аккуратно проехать на хороший результат».


В соревнованиях по велоспорту участвуют спортсмены самых разных возрастов. Наряду со взрослыми и опытными - в заездах свои силы показывают и юные участники. Самому младшему - восемь лет.


АНТОН АБАТУРОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВМХ-ФРИСТАЙЛУ И ПАМП-ТРЕКУ:

«У нас здесь две дисциплины - это фристайл парк. То есть эта бетонная площадка. Нужно за минуту проехать и показать возможные трюки. Чем сложнее трюк и лучше он сделан, чем интереснее линия, тем получается больше балл присваивается. И вторая дисциплина - это памп трек асфальтовый. Там у нас заезды на скорость. То есть там у нас два заезда. Лучшая попытка идет в зачет. Также соревнуются, кто быстрее, получается».


Данил Конышев занимается велоспортом всего год, но в соревнованиях решил поучаствовать. Первый заезд перед судейской бригадой и зрителями оказался вполне удачным.


ДАНИЛ КОНЫШЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

- Прошло все хорошо. Только один трюк у меня не получилось сделать. 

- Какой? 

- Я в спайн, ван хенд.


Исправить ошибки у Данила еще будет возможность - впереди еще несколько заездов. Победители соревнований в разных категориях получили медали и грамоты от регионального министерства спорта. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама