17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кировской области пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам

51
В Кировской области пройдёт Чемпионат России по лыжным гонкам

Более двухсот спортсменов в том числе, олимпийские чемпионы и призёры Олимпийских игр приедут в Кирово-Чепецкий район на два главных турнира сезона - этап Кубка России и Чемпионат страны по лыжным гонкам. 


Этап Всероссийского кубка, уже по традиции, будет проходить в Кирово-Чепецком районе Кировской области. Помимо этого, впервые в истории региона в Перекопе лучшие лыжники страны поборются за звание сильнейших в рамках Чемпионата страны по лыжным гонкам. 


ЮРИЙ БОРОДАВКО, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ:

«Так случилось в этом году, что мы не смогли провести длинные дистанции. При выборе места все единогласно приняли решение, что, если организаторы возьмутся, то проводить только здесь в Кирово-Чепецке, потому что те условия, которые здесь есть, полностью соответствуют тому регламенту, который необходим».


Всего в Кировскую область приедут более 200 спортсменов, в том числе, олимпийские чемпионы и призёры Олимпийских игр, а также победители чемпионата мира по лыжным гонкам. Факторов, делающих возможным проведение крупных стартов в Кировской области, достаточно. Не только развитая инфраструктура. 


СЕРГЕЙ СУЛИК, МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Лыжи в Кировской области любят, не только на словах, но и на деле, потому что люди, которые неравнодушны, получают судейскую категорию. У нас есть большой пул квалифицированных судей разного масштаба. Поэтому можем принимать даже несколько крупных стартов подряд».


Соревнования пройдут с 22 по 26 декабря. 


ИГОРЬ ОБУХОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ЛЫЖНЫХ ГОНОК КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«22 числа старт будет женщин на 5 километров - в 10.30, мужчин будет в 11.30 - на 10 километров. 23 числа - спринты. Старт также будет в 10.30 квалификация - 12.30 финальные забеги».


А 25 декабря стартует чемпионат России. В этот день женщины побегут 30 км свободным стилем, 26 декабря пройдет масс-старт на 50 км у мужчин. Для тех, кто решит отправиться в Перекоп посмотреть соревнования, будут организованы специальные маршруты из Кирова и обратно; а также из Кирово-Чепецка и обратно. Кроме того, будет вестись трансляция. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама