12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов

В Кирове состоялся легкоатлетический забег «Ласковый май»

164
В Кирове состоялся легкоатлетический забег «Ласковый май»

Накануне Киров стал эпицентром традиционного для этого месяца легкоатлетического забега «Ласковый май». Он собрал на своих дистанциях, как профессиональных спортсменов, так и начинающих любителей бега. Подробности в репортаже Ивана Швецова. 


Организаторы подготовили разнообразные дистанции для участников всех возрастов и уровней подготовки. Самые юные спортсмены пробуют свои силы на дистанции в несколько сот метров, а опытные бегуны смогут испытывают себя на дистанции в 15 километров.


- Несмотря на дождливую погоду, настроение у нас отличное. У нас два бегуна, один на 300, другой на 600 метров. 

- Ты не боишься дождя? 

- Нет, но надо было непромокаемые варежки брать!


В забеге приняло участие около 1500 человек. Это, не считая зрителей и болельщиков. Основная часть соревнований проходит в районе Дворца творчества-Мемориал, по улицам Некрасова, Попова, Калинина и Сурикова. 


«Вятские холмы» и «Ласковый май» давно стали не просто спортивными событиями для Кирова, а настоящим социальным явлением, объединяющим поколения. Участие в них — это шаг к здоровому образу жизни для детей и вызов для опытных бегунов, покоряющих полумарафонские дистанции.


АННА АЛЬМИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА СЕРИИ ЗАБЕГОВ "ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ":

«Этот год юбилейный для серии забегов "Вятские холмы",  и мы 10 лет назад, когда придумывали эту идею, даже подумать не могли, насколько это будет массовое явление. Да, погода нас подвела немного, но для бегунов на трассе это не имеет ровным счетом никакого значения». 


Несмотря на то, что забег "Ласковый май", как часть серии забегов "Вятские холмы" - состязание традиционное для города, в этом году он был приурочен к юбилею Великой Победы и проходил с особым размахом. Для участников был организован концерт, где выступали самодеятельные коллективы. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама