22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

В Кирове прошло городское Первенство по рукопашному бою

100
В Кирове прошло городское Первенство по рукопашному бою

В спортшколе "Юность" городское Первенство по рукопашному бою. Как и на других турнирах, здесь тоже можно было увидеть разнообразие ударов и приемов в исполнении ребят. Достойные поединки провели и еще совсем юные рукопашники. Роман Четвериков с подробностями. 


Каким бы ни был регламент боя, победа в нем всегда поднимает самооценку у бойца. Отсюда и закономерность всех турниров по рукопашному бою. Легких поединков становится все меньше. Вслед за растущим числом участников растет и уровень их подготовки. На городском Первенстве мастерство показывали спортсмены от 12 до 17 лет. В их ряды каждый год вступают и новые лица.


ВЯЧЕСЛАВ ГУБИН, ТРЕНЕР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ:

«Кто-то приходит из другого вида спорта. Его легче адаптировать. Допустим, из борьбы пришел парень, хороший разрядник, ему надо добавить ударную технику, и он уже готовый рукопашник».


Осень - ответственная пора для рукопашников. Сначала все сильнейшие собираются на областной чемпионат, чтобы заслужить право быть включенным в состав сборной. Далее на ковер выходит те, кто мечтает в него попасть уже в ближайшем будущем. Поэтому, от первого и до последнего поединка здесь идет порой ожесточенная борьба за награды. В том числе у спортсменов, чьи навыки боя пока на начальном уровне. Зато желание биться зашкаливает.


ОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы проводим турнир для детей 8-10 лет. Это тоже для них интересно. Они соревнуются с удовольствием. И родители приветствуют эти соревнования».


Как подмечают тренеры, дети по-бойцовски крепнут и по тому, что видят, как рядом выступают более взрослые рукопашники. До конца года их ждет один крупный турнир - декабрьский Чемпионат и Первенство ПФО в Казани. Спортсмены из разных регионов России приедут и в Киров. 15 ноября на арене "Юности" пройдут всероссийские соревнования по рукопашному бою на призы общества "Динамо". 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама