19 фев 07:00 На Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту кировские спортсмены завоевали 5 медалей 19 фев 06:00 Кировская область увеличила внешнеэкономический оборот в страны СНГ и дальнего зарубежья 19 фев 05:00 В четверг утром в Кировской области ожидается туман 18 фев 19:30 Снега из Кирова уже вывезли на 125 тысяч кубометров больше, чем за всю прошлую зиму 18 фев 18:40 В Слободском благоустроят территорию от ротонды до арт-объекта «Алые паруса» 18 фев 18:00 В Уржумском районе прошел отборочный этап фестиваля «Три Спаса» 18 фев 17:30 По Вятке в черте Кирова планируют запустить прогулочный теплоход 18 фев 16:44 Онлайн-спектакль «Три твоих имени» Театра на Спасской стал «Лучшей режиссёрской работой» международного форума 18 фев 16:15 Кировчане победили в Первенстве ассоциации по мини-футболу «Золотое кольцо» 18 фев 15:32 Житель Оричей продал автомобиль и перевел почти 1 млн рублей злоумышленникам

В спортшколе «Юность» прошло Первенство и Чемпионат Кировской области по олимпийскому тхэквондо

48
В спортшколе «Юность» прошло Первенство и Чемпионат Кировской области по олимпийскому тхэквондо

Чтобы мощно бить - нужно уважать соперника. Лучшие физические и моральные качества показали кировчане в спортшколе "Юность" на Первенстве и Чемпионате Кировской области по олимпийскому тхэквондо. Подробности в сюжете Юлии Лобастовой.


Путь ноги и кулака - так переводится с корейского тхэквондо. Одно из самых зрелищных единоборств. Притом, что спортсмены работают и руками, упор все же делается именно на ноги. Прыжки, удары с разворота, вертушки - техника разнообразна. 


ДМИТРИЙ ТОЛСТИКОВ:

«Самое важное показать правильную технику. Уметь защищаться от ударов и уметь правильно самому наносить ударов. Нужно правильно выбирать момент, когда можно ударить, а также выбирать момент, когда нужно защищаться. Тут всегда нужна хорошая реакция».


Он сконцентрирован, спокоен и нацелен только на победу. Ивану Жижину 11 лет и половину жизни он увлечен корейским боевым искусством - тхэквондо. И вот спустя годы упорных тренировок юный участник областного Первенства уже показывает на татами отличную боевую технику.


ИВАН ЖИЖИН:

«Посложнее, чем обычно. Хотелось больше баллов набить, свою стойкость протестировать, выносливость».


Соревнуются спортсмены и в формальных комплексах. В «пхумсе» удары выполняются по воображаемому сопернику. Побеждает тот, чьи движения более точные и выверенные.


ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВА:

«Я очень сильно волновалась перед выступлением, но, когда начала стало легче и все сделала правильно. Соревнования для меня эти важны, т.к. формируют сборную Кировской области и хотелось бы туда попасть».


ПАВЕЛ ВЫЧЕГЖАНИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ВТФ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Тхэквондо в Кировской области развивается. У нас есть достижения на уровне Первенства России, появляются мастера спорта, ребята растут, сдают на черные пояса. Ребята растут и достойно представляют на всероссийских соревнованиях и на Чемпионатах и Первенствах страны».


По итогам Чемпионата и Первенства Кировской области была сформирована сборная команда региона. Уже в конце января спортсмены отправятся в Чебоксары на окружные соревнования по поединкам, а затем в Ижевск, где определят сильнейших по формальным комплексам. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама