05 апр 16:00 Более 100 кг корма собрали кировчане для бездомных животных 05 апр 14:20 Школьники и студенты региона могут стать частью всероссийского конкурса «Большая перемена» 05 апр 13:00 Мошенники оформили от лица 23-летней кировчанки 11 сим-карт, взломав личный кабинет 05 апр 11:42 Сегодня православные верующие отмечают Вербное воскресенье 05 апр 10:15 Кировчанин занял 1 место на всероссийский соревнованиях по биатлону 05 апр 09:01 С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии более 30 тысяч жителей Кировской области 05 апр 08:02 В преддверии Дня Победы ГЖД приготовила патриотические акции для кировских детей 05 апр 07:07 Крытый футбольный зал и спортплощадки появятся на улице Энтузиастов в Кирове. 05 апр 06:04 В Роспотребнадзоре рассказали о значении витамина С 05 апр 05:06 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность

В Кирове стартовал «Кубок Вятки» по пожарно-спасательному спорту

84
В Кирове стартовал «Кубок Вятки» по пожарно-спасательному спорту

В Кирове стартовали тридцать третьи межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». В командном и личном зачете выступают участники из 8 регионов России: Пермского края, Архангельской области, республики Мордовия, Вологодской области, республики Марий Эл. Подробности — в нашем репортаже.


Каждый раз они бегут как последний, проверяя этим свою профессиональную подготовку — быстро и ловко действовать там, где невозможно применить технические средства.


ЕВГЕНИЙ ОВСЮКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«В нашем спорте без постоянных тренировок и физической подготовки далеко не уедешь. Спорт занимает первое место в моей жизни. Я им занимаюсь 19 лет».


Участники соревнуются в трех дисциплинах, а это: стометровая полоса с препятствиями, штурмовая лестница и двоеборье у взрослых спортсменов. По словам огнеборцев, в этом году собрался солидный состав участников.


АЛЕКСЕЙ МУСИХИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН:

«Первый день, вот пробежали девочки-женщины. Среди женщин хороший результат показала Дарья Лобанова с Вологодской области — 16.24, это выше мастера спорта».


Среди мужчин самый высокий результат уже на первой попытке показал Сергей Шехирев. Спортсмен преодолел полосу препятствий за 15 целых 74 сотых секунды.


СЕРГЕЙ ШЕХИРЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Готовились каждый день — не по одному разу бегали. В принципе, были готовы уже к старту. Я думаю, просто опыт уже большой за плечами».


Огнеборцы из восьми регионов страны приехали показать свое мастерство в этом сложно-техническом виде спорта, который для многих, возможно, станет призванием и перерастет в будущую профессию.


ДАНИИЛ МИКРЮКОВ, НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА 5-Й ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ:

«В седьмом классе я был — первый раз посетил этот спорт и сейчас до сих пор связал свою жизнь со службой и до сих пор бегаю, совершенствую свои навыки».


Соревнования ведутся как в личном, так и в командном зачете. Самым юным участникам «Кубка Вятки» по 12 лет. Многие делают первые шаги на пути чемпионов. Соревнования — один из этапов подготовки: спортсмены-прикладники проверяют свои силы и выявляют, над чем стоит работать усерднее.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама