21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове состоялось открытое первенство России по современному пятиборью

69
В Кирове состоялось открытое первенство России по современному пятиборью

В Кирове состоялось открытое первенство России по современному пятиборью среди юношей и девушек. Соревнования проходили на базе спортивной школы "Вересники". Молодые атлеты выявляли сильнейших в беге и плавании. 


Международный день защиты детей, первый день лета или праздник спорта? Для них всё и сразу! На первенство России приехали  более трехсот молодых атлетов из разных уголков страны. Соревнования традиционно проводятся по двум дисциплинам: бег и плавание.


Для многих молодых атлетов сегодня - особенная дата. Отбор в юношескую сборную проводится по рейтингу из четырех соревнований. Первенство России - заключительный, немаловажный этап. В заплыве на 100 метров самой быстрой стала спортсменка из Санкт-Петербурга Мария Кулева. 


МАРИЯ КУЛЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ, Г. САНКТ- ПЕТЕРБУРГ:

«100 метров проплыла за 1:02:46. Я очень счастлива, прям изнутри рвалось, это радость».


Чтобы отличиться, быть самым быстрым только в воде или на суше здесь не получится - важен комплекс, выносливость. В сборную хочет попасть почти каждый: на три места сотни претендентов. Это закаляет дух начинающих пятиборцев: победит сильнейший. 


ЕВГЕНИЙ НОВИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

«С каждым годом результат растет выше и выше - это радует. Наши цели - это здоровье детей: чтобы они росли сильными, крепкими, чтобы у них была воля к победе».


Дисциплина, опыт наставников - были, есть и остаются залогом успеха. При должном отношении самого спортсмена к нему приходит и нужный результат. Для многих эти соревнования - способ побить собственные рекорды и повысить планку.


АНАСТАСИЯ БАКИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (Г. КИРОВ):

«Проплыла я за 1.09, я результатом довольна, улучшила на секунду. Бег я улучшила на пять секунд».


По итогам Первенства среди девушек золотую медаль завоевала представительница Нижнего Новгорода - Мария Кириллова, серебро у спортсменки из Москвы Виктории Зайцевой, тройку лидеров замкнула Мария Кулева из Санкт-Петербурга. Среди юношей отличились атлеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии. Кировчане вошли в десятку сильнейших.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама