В Тольятти завершился первый в истории чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по силовому спорту. Масштабное событие собрало представителей десяти регионов страны. Кировскую область представляли 9 спортсменов. Спортсмены заняли призовые места, как в индивидуальном, так и командном зачете. Историю их успеха узнала Екатерина Кудрина.
Становая тяга. Вес штанги 150 килограммов. Для 52-летнего Евгения Калинина этот вес - рабочий. Он поднял штангу 19 раз. В итоге стал первым в дисциплине "русская становая тяга". Евгений занимается силовым спортом 8 лет. Днем он прописывает программные коды, работая программистом, вечером создает свой алгоритм успеха, где каждый подход — это шаг к новым победам.
ЕВГЕНИЙ КАЛИНИН, ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО СИЛОВОМУ СПОРТУ:
«Это хобби и, можно сказать, образ жизни. Позволяет переключить голову, отдохнуть».
Иван Пискунов также выступал на соревнованиях. Он стал лучшим в дисциплине «подтягивание с весом». Осилил 80 килограммов. К такому успеху шел почти год.
ИВАН ПИСКУНОВ, ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО СИЛОВОМУ СПОРТУ:
«Подготовился, выдал достаточно хорошую форму, но не получилось выполнить максимум, но все впереди».
Чемпионат ПФО по силовому спорту собрал сотни богатырей со всех регионов страны. Каждый стремился превзойти себя и установить новые рекорды.
Кировскую область представляли 9 спортсменов. Итог: призовые места в личном зачете и 2-е место в командном.
АНДРЕЙ КИРИЛЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СИЛОВОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕГИОНА:
«Столько много в этом виде спорта направлений и дисциплин. Каждый может выбрать что-то подходящее для себя. Очень удачное приобретение для нашей страны вот такой вид спорта».
Впереди у кировских спортсменов ответственный этап - подготовка к чемпионату России по силовому спорту. Он пройдет в октябре.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

