14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал 14 окт 17:45 Кировские студенты стали участниками Всероссийского бала амбассадоров «Профессионалитета» 14 окт 17:15 В Кирове выступили артисты Херсонского областного русского академического музыкально-драматического театра 14 окт 16:48 Более 41 тысячи жителей Кировской области прошли профосмотры в мобильных медицинских комплексах 14 окт 16:15 В Белохолуницком округе потушили пожар в котельной 14 окт 15:56 В Кирове из-за аварии на водопроводе на 5 дней ограничили движение на улице Правды 14 окт 15:33 70 лет исполнилось закону о государственных пенсиях 14 окт 15:15 95 лет исполнилось Михаилу Михайлову, труженику тыла, ветерану уголовно-исполнительной системы

Победы кировских спортсменов-инвалидов на международном турнире по армспорту и бодибилдингу

3 250
Победы кировских спортсменов-инвалидов  на международном турнире по армспорту и бодибилдингу
В Москве завершился Международный турнир по армспорту и бодибилдингу среди спортсменов-инвалидов. В традиционном турнире "Золотой заяц" кировские спортсмены ежегодно принимают участие. Вот и в этот раз они вернулись с большим количеством медалей.

На груди Галины Гринько 6 медалей. И все они и с Международного турнира "Золотой заяц" по армрестлингу и бодибилдингу среди инвалидов-спортсменов.

Победы кировских спортсменов-инвалидов  на международном турнире по армспорту и бодибилдингуГАЛИНА ГРИНЬКО, УЧАСТНИЦА МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ЗАЯЦ" СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ-ИНВАЛИДОВ:
«У меня свыше 70 кг, я там самая плотненькая была, но там женщины и по крупнее меня были особенно по руке, у одной ладошка была больше моей и она как схватила и положила меня и все, подалась я ей. Но я еще в дартс кидала, второе место заняла, удачно».


Спортсменка из Кирова уже не впервые на подобных соревнованиях и не раз получала заслуженные награды. Впрочем, вся команда, представляющая нашу область на Международном турнире, состояла из опытных спортсменов. Среди них есть и мастера спорта по биатлону, и судья республиканской категории по конькобежному спорту, теннисисты. Антонина Гущина работает старшим тренером-преподавателем в спортивной школе в городе Мураши. Ее азарт, спортивных дух и воля к победе принесли команде три медали, две из которых высшей пробы.

Победы кировских спортсменов-инвалидов  на международном турнире по армспорту и бодибилдингуАНТОНИНА ГУЩИНА, УЧАСТНИЦА МЕЖДУНАРДНОГО ТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ЗАЯЦ" СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ-ИНВАЛИДОВ:
«Две золотые медали в борьбе в армрестлинге в номинации "ультрамастер класс ветераны" правая и левая рука. А серебряная в бодибилдинге. А в абсолютном первенстве у меня получилось взять 4 место, это неплохой результат, потому что я принесла команде очки».

Наши спортсмены с турнира привезли 15 медалей разного достоинства. В общем зачете команда Кировской областной организации инвалидов заняла 4 место, в возрастной категории "ветераны" - второе, уступив только команде из Москвы. За подготовку чемпионов наставник команды Леонид Вылегжанин также удостоен Кубка тренера Международного Турнира.

Победы кировских спортсменов-инвалидов  на международном турнире по армспорту и бодибилдингуЛЕОНИД ВЫЛЕГЖАНИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ИНВАЛИДОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«А команде всей была дана задача - выступить как можно лучше. И даже в первый день участники не завоевали призовых мест, но они внесли все же очки, чтобы команда выступила успешно».


Кировские спортсмены-инвалиды после возвращения с турнира продолжили тренировки. Впереди немало соревнований. Команду уже пригласили на Чемпионат России по армспорту и на Чемпионат Мира, который пройдет в Болгарии.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама