19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

О дне физкультурника в Кирове

3 250

О дне физкультурника в Кирове


В предстоящие выходные в России будет отмечаться День физкультурника. Как спортивный праздник пройдет в Кирове?

В этом году День физкультурника посвящен 70-й годовщине Великой Победы. Мероприятия пройдут под девизом "За здоровьем - в парки и на спортивные площадки". Но физкультурно-спортивные мероприятия будут организованы не только на спортивных сооружениях.

О дне физкультурника в КировеСВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, МИНИСТР СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В каждом районе КО предстоят праздники, посвященные Дню физкультурника, это будут и спортивные соревнования, и встречи с именитыми людьми, и чествование лучших спортсменов, сотрудников спорт.отрасли».
 

Программа спортивных мероприятий будет насыщенной. В Кирове традиционно пройдут соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», турниры по пляжному волейболу, шахматам, настольному теннису, армрестлингу, боксу, кубок Кирова по лыжным гонкам среди ветеранов и многое другое. Основной площадкой празднования выбран стадион "Динамо".

О дне физкультурника в КировеНАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Со стадионом "Динамо" связана история спорта. Во взаимодействии с обществом "Динамо" и правительством КО получается сделать настоящий праздник».


Также в День физкультурника произойдет торжественное открытие стадиона "Динамо". Несколько лет назад его начали ремонтировать, а этим летом произвели укладку искусственного газона. На обновленном поле 8 августа пройдет финал кубка Кировской области по футболу.

О дне физкультурника в КировеНИКОЛАЙ ТЕРЕХОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО СООРУЖЕНИЯ КРО "ДИНАМО":
«Сойдутся две лучшие Кировские команды в 16:00. Вход свободный. Пусть все приходят и оценят "поляну", которая постелена».
 

Праздник стартует в 10 утра одновременно на нескольких площадках и продлится два дня. Его мероприятия должны лишний раз привлечь внимание кировчан к физкультуре и спорту.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама