Расставшись с "Динамо" в 2008, Константин Оленев никогда не терял связи с клубом. Постоянно посещал все домашние матчи бело-голубых. А в последние годы стал плотно работать с динамовской молодежкой. К одному из достижений на этом поприще можно отнести начавшееся подключение к играм основы его воспитанников. Общей игровой картины они не портили. Но и спасителями не выступали. Игра "Динамо" в этом сезоне зеркально отражается в турнирной таблице. У команды всего 6 набранных очков и последнее место в зоне "Урал-Поволжье".

Недобор очков происходил не в матчах с лидерами, а с прямыми конкурентами. И вот здесь надо искать причину. В дела вникаем постепенно. Что-то ясно, что-то нет.
Положение было бы безнадежным, будь текущий чемпионат таким же сильным как его помнит Оленев. Метким и зрелым тренерским взглядом подмечены изменения в футболе второго дивизиона и не в лучшую сторону. Нет уже ярких команд, футболистов. В прошлом остался и интерес регионов иметь у себя профессиональные команды. "Динамо" в этом плане старожил, который с очередной сменой тренера связывает выход на новый вектор своего развития.
КОНСТАНТИН ОЛЕНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО":
«Линия будет проводиться такая, чтобы привлекались свои воспитанники. Не будем отказываться от приглашения сторонних игроков. Молодых, перспективных. С тем, чтобы клуб в дальнейшем не нес на них финансовые потери. Проще говоря, купили за 100 рублей, продали за 200».

«Главная задача наполнение нашего бюджета. Без денег всегда трудно. Футболисты тоже люди. Деньги они должны получать вовремя. Конечно, сложно будет, не секрет. Бюджет, наверное, хуже, чем в прошлом году».