19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Первый международный фестиваль по народному жиму

2 671

Первый международный фестиваль по народному жиму


Как одно спортивное мероприятие сближает российских детей со сверстниками из других стран показал Первый международный фестиваль по народному жиму, прошедший во Дворце Единоборств.

Эта арена приняла уже немало различных серьезных Чемпионатов и Первенств. Но здесь друг с другом встретились не соперники, а друзья. А объединяющим фактором выступили несколько помостов. С грифами и дисками. Это все, что требуется для народного жима. Раздела пауэрлифтинга, где спортсмен лежа поднимает над головой штангу ровно в половину своего веса на максимальное количество раз.

Первый международный фестиваль по народному жимуЕГОР ПОСПЕЛОВ, СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ:
«Просто жим максимального веса для детей не так сильно полезен и травмоопасен. А этот жим абсолютно безопасен. При должном контроле любой учитель физкультуры тренировать ребенка и готовить его к соревнованиям».
 

Жимовой фестиваль тем и интересен, что тут никто не дает себе слабину. Чтобы показать в Кирове все на что они способны приехали команды из районов области, ряда городов России и еще две сборные, заранее отнесенные к категории особых гостей турнира. Одна из них представляла Донецкую народную республику, для которой эта поездка была вообще первым выездом школьников за пределы ДНР.

Первый международный фестиваль по народному жимуЕКАТЕРИНА БРЕЛОВСКАЯ, СОТРУДНИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА г. ДОНЕЦКА:
«Когда просто въехали в Ростов, они увидели люди ходят вечером, все спокойно. У них загорелись глаза. Вообще радостно, что выехали из такой атмосферы. Очень счастливы здесь».

Эмоционально возбужденными выглядела и группа юных силачей из Абхазии. Хотя небольшой опыт в силовом жиме у них имелся. Но никогда ранее им не доводилось оказываться в обстановке, приближенной к большому спортивному событию. Да еще вдали от родины. Поэтому, руководителю группы пришлось редко, но прибегать к приемам кавказской мотивации на хорошее выступление.

Первый международный фестиваль по народному жимуАНГУР АГБА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СПОРТКОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ:
«В максимальном жиме они выступают первый раз, поэтому волнуются немного. Знаете, лучшая защита нападение, а кнут это пряник. И когда человек расстроился, пытаешься ему объяснить, что ничего страшного не произошло. Ты сможешь, ты сделаешь».
 

Благодаря настрою, к нашим южным гостям награды пришли. Они стали вторыми в зачете сборных команд. В целом, медальная программа фестиваля была обширной. Определялись победители среди детских домов, шло выявление сильнейших и по возрастным группам. Не обошлось и без установления личных рекордов. Но за всем этим призовым изобилием стояла одна простая цель.

Первый международный фестиваль по народному жимуАЛЕКСАНДР ГЕОРГИЦЫН, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ:
«Ребята собрались и познакомились. А завтра они уже будут общаться. Расскажут друзьям и прошедшем соревновании. И о том, что они были в Кирове, увидели настоящую зиму с сугробами».
 

Первый детский международный фестиваль по народному жиму состоялся. И у него обязательно будет продолжение. Заверили все кто стоял за его дебютным проведением на вятской земле.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама