В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»

3 239

В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»


В выходные в Кирове прошло одно из главных событий года - полумарафон "Вятские Холмы". Участие в забегах мог принять любой желающий.

Это были первые соискатели на награды полумарафона. Они даже не покинули пределы Театральной площади. Бежали положенные 300 метров, но на всем следовании пути ребята ощущали себя беговыми героями. Их поддерживали как на Олимпиаде. Такой же чести удостоились и участники VIP-забега. По именам он, как никогда, был представителен. Любовь Гурина, Мария Толоконина, Светлана Медведева и глава города Владимир Быков. Всего 23 человека, каждый из которых готовился к спортивному празднику, и внес в него свою лепту.

Статус Алексея Смертина, более чем, подходил на заявку в ВИП-забег. Но прославленный в прошлом российский футболист сейчас ездит на марафоны не как приглашенная звезда. Он увлекся ими настолько, что поставил себе цель пробежать все шесть крупнейших мировых марафонов. Чикаго, Берлин, Лондон покорены. На очереди Токио, Бостон и Нью-Йорк.

В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН, БЫВШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ РОССИИ 1999 ГОДА:
«Мне нравиться себя утруждать, отчасти даже истязать. Мне приносит это моральное удовольствие, психологически я себя увереннее чувствую. Потому что, достигнута определенная цель. Я привык к этому с детства».


В Кирове Смертин убежал на основную дистанцию в 21 километр. На нее он затратил полтора часа. Время оказалось не лучшее, но приемлемое, чтобы результат вошел в пятерку сильнейших по своей возрастной группе. Первое место в одной из них занял Константин Лумпов. Кировчанин, признавшийся что, его победа целиком и полностью заслуга усиленных тренировок.

В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»КОНСТАНТИН ЛУМПОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУМАРАФОНА "ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ":
«Отлично, интересно было, трасса хорошая. Но я в принципе здесь часто бегаю, все знаю. Бежалось отлично».

А вот другая участница "Вятских Холмов" решила на полумарафоне не утолять своих спортивных амбиций.

В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»АНАСТАСИЯ КОРЗУНИНА, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ (КИРОВО-ЧЕПЕЦК):
«Я много читала об этом и он как бы входит во всероссийские марафоны. Сюда из других городов приезжают. Поэтому, раз в нашей области проводится, так надо было принять участие, поддержать».

Следует отметить, что "Вятские Холмы" являлся благотворительным полумарафоном. Все собранные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта "Верю в тебя". Его цель - дать возможность детям из детских домов заниматься спортом под началом профессиональных тренеров и участвовать в соревнованиях.

В Кирове прошел полумарафон «Вятские Холмы»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вот просто хорошее, великолепное мероприятие. Во-первых, помогаешь тебе. Бежишь, укрепляешь собственное здоровье. Своим примером показываешь привлекательность спорта для жителей города. Ну и помогаешь детям».

Подобный беговой проект в области прошел впервые. Но видя, какой интерес к нему проявили кировчане, "Вятские холмы" обещает стать регулярным событием в спортивной жизни региона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама