19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

В Кирове прошли «Лыжня России» и соревнования по конькобежному спорту

2 659

В Кирове прошли «Лыжня России» и соревнования по конькобежному спорту


В Кирове прошли два крупных спортивных состязания: Всероссийская гонка «Лыжня России» и 79-ые соревнования по конькобежному спорту на приз Кирова.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В Кирове всех желающих пригласили на базу «Трамплина». Здесь состоялись гонки на 2 километра в четырёх возрастных категориях среди любителей. Среди участников были и депутаты областного заксобрания.

В Кирове прошли «Лыжня России» и соревнования по конькобежному спортуВЛАДИМИР ЯГОВКИН, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ:
«Я считаю, что лыжня России - это всенародный лыжный праздник, потому что лыжный вид спорта - самый массовый в нашей стране. И все ветви власти и муниципальная, и законодательная, и исполнительная, будут эти соревнования поддерживать».

А на стадионе Динамо прошли старейшие соревнования по конькобежному спорту в России, один из этапов кубка России. Впервые они состоялись в 1938 году и с тех пор не было ни одного года, за исключением военных 1942 и 43 годов, когда бы эти соревнования не проводились. Кировский лед прославила не только Мария Исакова, но и Светлана Журова.

В Кирове прошли «Лыжня России» и соревнования по конькобежному спортуВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ:
«Мы всегда будет поддерживать значимость этих соревнований. И пусть к нам как можно больше приезжает гостей. Я удивился. Обычно их бывает до 100, а сегодня 145 и вы сами понаблюдаете, не хватает им места на стадионе».

Утром прошли соревнования среди юниоров, в которых уверенную победу одержала спортсменка из Екатеринбурга, Кристина Вотчал.

В Кирове прошли «Лыжня России» и соревнования по конькобежному спортуКРИСТИНА ВОТЧАЛ, СПОРТСМЕНКА (ЕКАТЕРИНБУРГ):
«Особенно трогает то, что я выступаю на одной дорожке с Юлией Скоковой. Я ее фанатка. А еще лёд у вас хороший».

Традиционно, перед началом соревнований прозвучал гимн Российской федерации, а над стадионом был поднят флаг нашей страны. После чего с напутствием к спортсменам обратились руководители города и представители депутатского корпуса регионального парламента.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама