06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжников

2 265
В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжников
Решая в какой вид спорта отдать ребенка, родители нередко делают выбор в пользу горных лыж. В Кирове достаточно учебных трасс, где дети проходят азы обучения перед выходом на спортивные склоны. Как они сдают первый соревновательный экзамен?

Темперамент ребёнка, его осторожность и даже капризность. Психологические моменты в становлении горнолыжника обязательно должны учитываться. В противном случае тренерский труд может быть напрасным.

Но ребята, поднявшиеся на вершину Кикиморской горы, и не думали разочаровывать наставников. Они ждали соревнования и тщательно к ним готовились.

В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжниковНАДЕЖДА ЛАПТЕВА, МАМА ГОРНОЛЫЖНИКА:
«Самое главное объехать все фишки и не пропустить. Вот сейчас девчонка не проехала одну фишку. Все ноль попытка, она дисквалифицирована».
 
 
По своей сложности трасса не внушала опасений для участников. Самым маленьким из них было по четыре-пять лет. К этому возрасту уже можно поставить неплохую технику. И десяти фишек хватает, чтобы увидеть у детей задатки горнолыжника. Стать спортсменом мечта большинства ребят.

В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжниковЯКОВ КОРЯКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Хотелось проехать лучше, хотелось попробовать новое, хотелось изучить новые приемы как тормозить, как разгоняться».
 
 
В качестве соревновательной дисциплины был выбран слалом. Как наиболее доступный тест, показывающий уверенность и мастерство ребенка на склоне. Заниматься с ними приходиться творчески, признаются тренеры. В ход идут разные методики. Но цель тренировок одна. Научить грамотному и в тоже время быстрому спуску с горы.

В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжниковАЛЕКСАНДР ШИШКИН, ТРЕНЕР ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ:
«Это горнолыжная математика. Здесь очень много надо просчитывать. А угол нужно чувствовать внутримышечно. А как это сделать это только тренировки».
 
 
Итоги двух попыток превзошли ожидания взрослых. Они не просто увидели катание. На склоне завязалась серьезная борьба за первое место. А конкуренция, как известно, рождает хорошие результаты.

В Кирове прошел первый экзамен для юных горнолыжниковОЛЬГА МОРОЗОВА, ТРЕНЕР ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ:
«Мне кажется нашим детишкам, которые родились в 21 веке, все легко. Им, наверное, бог послал что-то космическое. И они активно занимаются, преодолевают трудности и с большим удовольствием осваивают эту дисциплину горные лыжи».


За зиму у этих ребят будут еще старты. Ждет их и подведение итогов сезона, где выясниться, кто лучше остальных усерднее тренировался и добился значимых спортивных успехов. А победы юных спортсменов всегда вдохновят их на новые подвиги.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама