23 мар 20:06 Редкий экспонат головного убора представили в музее Вятских Полян 23 мар 19:45 В аптеке города Нолинска произошло возгорание из-за схода снега с крыши здания 23 мар 19:35 В эфире телеканала «Россия 24» выйдет интервью с губернатором Кировской области Александром Соколовым 23 мар 19:15 Кировчанин осужден за пропаганду терроризма 23 мар 18:50 В Кирове из-за фиктивного брака иностранного гражданина депортировали из РФ 23 мар 18:45 В Кировской области Фонд «Защитники Отечества» вручил первый автомобиль с ручным управление ветерану СВО 23 мар 18:32 В Великорецком прошел зимний осмотр экотропы 23 мар 18:15 В Кирове состоялся форум Совета женщин Кирова «Город в женских лицах» 23 мар 17:27 В Кировской области за год 333 ребенка обрели семьи 23 мар 17:02 В Кировской области экологам удалось добиться от предприятия прекращения сброса сточных вод

В Кирове состоялся турнир силового двоеборья

2 377
В Кирове состоялся турнир силового двоеборья
В детско-юношеском центре Октябрьского района вошло в традицию устраивать спортивно-силовые состязания. В выходные турнир посвятили наступающему Дню учителя. Некоторые участники силового двоеборья своими результатами, буквально, впечатлили зрителей и соперников.

Во главе парада Вероника Егорова и Влад Черепанов. Оба рекордсмены по жиму штанги. Про Веронику педагоги Слободской школы-интерната говорят. Активная, подвижная, талантливая. Сила духа и характера девочки позволили ей стремительно прогрессировать в результатах. Они не просто пошли в гору. Сегодня Веронике под силу ставить рекорды для ребят ее возраста с физическими особенностями. На турнире Поддубного в Москве Вероника подняла штангу 210 раз. И эта планка для девочки не предел.

В Кирове состоялся турнир силового двоеборья ВЕРОНИКА ЕГОРОВА:
«Когда я подтягиваюсь, чувствую, что руки болят. Но я все равно хочу побить этот рекорд».
 
 
 
В Кирове состоялся турнир силового двоеборья ТАМАРА ЧАРУШНИКОВА, ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА Г. СЛОБОДСКОЙ:
«Повзрослела, поумнела, рассуждает как взрослая. Ей уже 11 лет. Ну ей хочется, хочется».
 
 
Потенциал Влада заметили многие. Он жмет штангу без страха в глазах. Вместе с Вероникой они самые юные мастера спорта по линии Союза национальных неолимпийских видов спорта. Если бы русский жим был признан олимпийским, то национальная сборная наверняка бы наполовину состояла из кировчан. В области наблюдается если не бум, то сверхповышенный интерес молодежи к поднятию штанги. Это увлечение не обошло стороной и воспитанников детских домов и школ-интернатов. На турнир они приехали из Слободского, Советска и Белой Холуницы.

В Кирове состоялся турнир силового двоеборья ВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЮЦ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА:
«Мы хотим показать, что не только можем хорошо поднимать. Мы и учимся хорошо и за собой ведем. Показываем, что давайте заниматься спортом. Это вам в жизни поможет».
 
 
Показать желание, терпение и умения. Русский жим еще недавно казался непростым видом спорта. А сейчас эти мальчишки и девчонки готовы по несколько десятков раз поднимать снаряд и все благодаря подготовке, которую они начали после знакомства с силовыми упражнениями. Лучшие по итогам турнира поедут в Екатеринбург на фестиваль силовых видов спорта "Золотой Тигр".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама