Кировская «Родина» продолжает весенний подготовительный сбор.


Кировская «Родина» продолжает весенний подготовительный сбор.


Занятия проходят на базе спорткомплекса «Союз», а также на «земле»: для физических упражнений используется газон стадиона "Родины" и помещение манежа.
 
По словам главного тренера ХК «Родина» Игоря Загоскина, на этой неделе команда провела пять тренировок на льду и две "на земле".
 
- Очень приятно, что ребята работают с удовольствием, не смотря на то, что для апреля нагрузки довольно большие. Кроме того очень радует, что наметилось правильное взаимоотношение между игроками. В плане того, что старшие товарищи не ругают младших, а подсказывают в игровых моментах, - отметил главный тренер.
 
Добавим, что на этой неделе с командой тренировались Кирилл Бармин и Никита Меньшиков. На прошлой неделе к команде присоединились Кураев, Нелюбин и Кулдышев.
 
Уже вторую неделю в тренировках принимает участие и Александр Ронжин. Александр в данный момент находится на просмотре и тренируется с "Родиной" без контракта.
 
В числе тех, кто вернулся в команду, - полузащитник Сергей Перминов, в прошлом сезоне выступавший за ХК "Зоркий". ОН поделился своими впечатлениями и планами на новый сезон.
 
Кировская «Родина» продолжает весенний подготовительный сбор.- Сергей, команда тренируется в данном составе уже две недели. Какие у тебя в целом эмоции от тренировок?
 
- Первое - это то, что мы дома. В данный момент идет движение вверх, руководство города и области повернулось к нам лицом, за что им огромное спасибо. Собирается неплохая команда. Поэтому на данный момент самые положительные эмоции.
 
- Когда ты уходил из клуба, многих парней еще не было в команде. Артем Катаев, например, сказал, что от тренировок с «большими» игроками у него только самые положительные впечатления. Что ты в свою очередь можешь сказать о молодых ребятах?
 
- В прошлом году я, по мере возможности, наблюдал за родной командой. Поэтому о парнях тоже только положительное впечатление. Стараются, тренируются, что-то спрашивают. Я думаю, у них большое будущее, если они будут делать все правильно и отдаваться полностью своему любимому делу.
 
- Руководители команды отмечали, что ты пришел в клуб с самыми серьезными намерениями и очень профессионально подходишь к делу. При этом не секрет, что в Суперлиге существуют хоккеисты, которые воспринимают хоккей в первую очередь, как работу или средство заработка денег, отодвигая спортивные задачи на второй план. Расскажи, какие личные цели ты ставишь перед собой?
 
- Если брать спортивную составляющую, то, я считаю, что по-другому быть не может. Если ты принял для себя решение просто зарабатывать деньги или отбывать номер, то лучше вообще закончить с хоккеем. Это будет не честно по отношению к себе и партнерам. Что касается личных целей, то ничего особенного сказать не могу. Постоянная круглогодичная подготовка к тренировкам и играм, к которой ты привыкаешь и отдаешься ей полностью.
 
- В прошлом сезоне в "Зорком" ты капитанил. Если команда выберет тебя капитаном и в этом году, готов ли ты нести эту ношу?
 
- Мне бы хотелось, чтобы капитана выбирала именно команда. А не кто-то его назначал. В свою очередь, если тренерский штаб или команда доверит мне капитанство, то я готов. Потому что для меня это родная команда и будет вдвойне приятно и ответственно.
 
- На некоторые позиции еще наверняка будут приглашены игроки. Но уже примерно понятно, какая команда будет в следующем году. Как ты считаешь, на что мы можем объективно рассчитывать?
 
- Я думаю, что сейчас очень тяжело ответить на этот вопрос. Для начала нужно собраться командой в июле, как мы выйдем из отпуска, тогда будет понятно, какой у нас костяк, кто к нам присоединится. Но, как минимум, мы сыграем лучше, чем в этом году (смеётся). Хотелось бы, чем выше, тем лучше, от игры к игре. Будем бороться в каждом матче, постараемся выйти в плей-офф, но точнее сказать можно будет только осенью, после того, как мы сыграем на кубке. При этом, я считаю, что наша главная задача, даже не места, а вернуть болельщиков на стадион, как это было раньше. Ну и чтобы молодые ребята росли. Мы им поможем, а они нам.
 
по информации пресс-службы ХК "Родина"


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама