20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

В Кирове на Филейке создадут спортивный кластер для нескольких видов спорта

1 941

В Кирове на Филейке создадут спортивный кластер для нескольких видов спорта


В северной части областного центра создадут спортивный кластер из нескольких видов спорта. Филейка имеет необходимые условия для развития сноуборда, горнолыжного спорта, альпинизма и скалолазания, прыжков с трамплина и велоспорта.

Сразу несколько спортивных федераций объединились для работы над проектом – сделать единую спортивную зону в городе, где будет развиваться как спорт высших достижений, так и массовый. Кроме того, здесь планируется создать и большую зону отдыха.

ГРИГОРИЙ ФРАНЦЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Чтобы это выглядело красиво, чтобы любой желающий смог придти, посмотреть, какой вид спорта ему интерес, попробовать себя. Чтобы были места отдыха, сфера обслуживания была развита на должном уровне».

В настоящее время федерации спорта создают детализацию размещения объектов в соответствии с рельефом и границами земельных участков.

АННА ЧЕРВОТКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СНОУБОРДА РОССИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы одновременно хотим очень максимально задействовать территорию, чтобы на одном и том же объекте смогли заниматься и сноубордисты, велосипедисты, тут же тренировочная база скалолазов. Сейчас идет разработка концепции».


Стоит добавить, что федерации сноуборда и велоспорта стали победителями фонда президентских грантов. На эти средства в ближайшее время в областном центре для школьников появятся бесплатные секции сноуборда.

АННА ЧЕРВОТКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СНОУБОРДА РОССИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы работаем в этой сфере, к нам приходят школьники с горящими глазами, очень многие хотят научиться кататься».


А для велосипедистов на Филейке будет продолжено развитие велопарка. Уже проводятся мероприятия, чтобы популяризовать велосипед как вид транспорта, как спорт и образ жизни.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама