05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки

Завершился продолжительный командный чемпионат области по настольному теннису

3 483
Завершился продолжительный командный чемпионат области по настольному теннису
Завершился продолжительный командный чемпионат области по настольному теннису. Борьба за право стать его победителем шла в течение года. Но все решилось на заключительном, финальном этапе.

За сезон теннисисты отыгрывают порядка 30 внутренних турниров, но одним из главных всегда значится командный чемпионат. В нем пять лиг. В высшей собрана вся элита. Это 12 команд. Их составы меняются, но незначительно. Сам по себе настольный теннис в области любительский вид спорта. Игроков-профессионалов, зарабатывающих деньги игрой, нет. Но вот любовь к ракетке порой тянется с детства и не имеет цены.

КОНСТАНТИН КУЗНЕЦОВ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА:
«Зацепило то, что тут работают многие группы мышц. Также развивается ум, как бы обдумываешь все. Понравился теннис».


Набор очков, согласно регламенту, ведется по круговой системе исходя из личных и парных встреч. Пройти всю дистанцию на одном дыхании задача довольно сложная. Достаточно дать слабину или заранее уверовать в успех как соперник тут же переходит в наступление и склоняет чащу весов в свою пользу. С подобными ситуациями кировчане сталкиваются и на выездных турнирах. На крупных честь региона отстаивает сборная команда. И порой она делает это успешно.

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этом году у нас было Первенство ПФО по молодежи, и наши юноши произвели фурор. Попали в пятерку, вышли на Россию и там заняли из 16 команд 12 место».


В области остается проблема оттока кадров. Подающие надежды игроки переезжают тренироваться в другие города, где созданы условия для развития тенниса. Тем не менее, тот же командный чемпионат раскрывает потенциал молодых теннисистов. Интриг в розыгрыше призовых мест здесь достаточно. Нынешняя привела к тому, что чемпионский титул  в упорной борьбе достался команде "Олимпликс".  Второе место у "Фортуны", третье у "Надежды".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама