22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

В Кировской области состоялась традиционная всероссийская акция «Лыжня России»

2 194
В Кировской области состоялась традиционная всероссийская акция «Лыжня России»
В выходные в Кировской области состоялась традиционная всероссийская акция «Лыжня России». На старт вышли более 5 тысяч человек. Самыми массовыми стали гонки в Кирове у трамплина и в Кирово-Чепецкий районе на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп».

На старт у трамплина вышло более полутора тысяч кировчан. Здесь, в отличие от "Перекопа", дистанция для всех участников - два километра. Поэтому к самому массовому забегу готовились семьями.

ДМИТРИЙ ПЕРЕСТОРОНИН, УЧАСТНИК ГОНКИ "ЛЫЖНЯ РОССИИ":
«Сын у меня занимается лыжами, он меня сюда и вытащил, принимаем участие и советуем все заниматься спортом».


Всего в этот день состоялось три забега: это отдельно девушки и юноши 2006 года рождения и младше, а также все желающие. Пройти трассу полностью стремились и дошкольники, и взрослые участники, самому старшему - 84 года. Здесь были и спортсмены,  и те, кто на лыжи встает нечасто.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, УЧАСТНИЦА ГОНКИ "ЛЫЖНЯ РОССИИ":
«Покататься, получить удовольствие, поучаствовать первый раз в жизни, приучить молодежь к спорту, там у меня еще малыш стоит, муж за нас болеет, будем пробовать, думаю, это станет хорошей традицией в нашей семье».

ПАВЕЛ СМИРНОВ, УЧАСТНИК ГОНКИ "ЛЫЖНЯ РОССИИ":
«Я люблю кататься на лыжах, думаю, что завоюю медаль».


Победителями, конечно, стали не все, но в этих гонках главное - возможность испытать себя. А лыжный спорт в регионе является  самым массовым и становится все популярнее.

ВЛАДИМИР РЫКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ:
«Праздники настоящие лыжного спорта привлекают родителей, родственников этих детей, я работаю тренером, когда такое пройдет, у нас начинают появляться первоклассники, второклассники, это очень помогает».


"Лыжня России" в этом году собрала более пяти тысяч участников. Кроме Кирова и Перекопа, массовые забеги прошли также в Котельничском, Унинском, Кикнурском, Верхошижемском и Белохолуницком районах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама