19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские самбисты возобновили тренировки на свежем воздухе

4 092

Кировские самбисты возобновили тренировки на свежем воздухе


Частичное смягчение условий самоизоляции изменило планы тренеров. Теперь они включились в работу на свежем воздухе. Но пока без воспитанников. На примере наставников по самбо наша съемочная группа увидела одно их таких занятий.

Все как в бытность их спортивной молодости. Сначала пробежка, а затем переход к основной тренировке. На нее может уходить до двух часов. Силовые упражнения обязательная часть занятия. Не забывается и специфика подготовки самбиста. Отработка подворотов, тяги, работа с резиной и на захват. Все это снимается на камеру. И это уже не первый видеоурок, который адресован ребятам для выполнения в домашних условиях.  

КОНСТАНТИН КОНОНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ребята постарше, кто подольше занимается, они больше воспринимают информацию. Они работают с резиной. Те, кто помладше, они работают только в режиме ОФП».


На самоизоляции тренерский состав придерживался разработанного плана. В нем по дням расписывалось то, что юным и взрослым спортсменам требовалось сделать. О дистанционной подготовке они отчитываются, выкладывая видео в соцсетях. По словам тренеров, видно, что самбисты не хотят терять форму. Но ее спада не избежать.  

АРМЕН ВАРДАНЯН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Конечно, ковер это незаменимо. Мы хоть и стараемся здесь в курточках бороться и не потерять чувство захвата, но ковер не заменим. Думаю, это все скажется на дальнейшей подготовке самбистов».


Выход на свежий воздух наставники стараются использовать максимально эффективно. Единично к занятиям подключают спортсменов. Александр Чепурных до этого дня тренировался дома. Подъем по лестнице дался нелегко. Но тест на выносливость был сдан. Время, проведенное с тренерами и в привычном рабочей обстановке, для него дорого стоит.

АЛЕКСАНДР ЧЕПУРНЫХ:
«Они могут подправить, указать на недочеты и ошибки. Они все могут корректировать».


Встречи с воспитанниками тренеры ждут с большим нетерпением. А пока на своем примере, они показывают желание тренироваться. Несмотря на временные ограничительные меры.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама