01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

Кировские спортсмены завоевали комплект медалей на первенстве и чемпионате России по ушу

4 316
Кировские спортсмены завоевали комплект медалей на первенстве и чемпионате России по ушу
Запланированный на март Чемпионат и Первенство России по ушу состоялся, но спустя два месяца. Он прошел в режиме онлайн. От нашей области на нем выступили 11 спортсменов. Семерым удалось подняться на пьедестал почета. С победителями встретился Роман Четвериков.

Они, как и все спортсмены, не остановили тренировочный процесс. На самоизоляции даже занимались с большим усердием. Настрой оставался боевым. После февральского окружного Первенства российское не отменялось. Поэтому, наставники постарались поддержать форму призеров и победителей ПФО.

СЕРГЕЙ КУЛАКОВ:
«Он нам давал план упражнений. Мы по нему тренировались. Придумывали свои упражнения дома».


Схема участия привычная. Записывается видео и отсылается для оценки судьям. Выполнение комплексов показали 11 кировчан. Из плюсов нового формата - можно сделать несколько попыток, чтобы добиться лучшего технического исполнения. К тому же, сам комплекс предоставлялся в укороченном варианте.

СТАНИСЛАВА КУНИЦЫНА:
«Стандартный комплекс больше и в нем есть прыжки и более сложные элементы, а в укороченном все проще».


Детское ушу в области сейчас на пике развития. Ребят мотивирует на победы и включение боевого искусства с 22-года в программу Юношеских олимпийских Игр. Шагом в этом направлении стали результаты Первенства России. Юные мастера ушу завоевали 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Выступление получилось успешным. Что не стало неожиданностью для тренеров, уверенных в профессионализме своих воспитанников. Даже при их первом участии в онлайн-турнире.

ИГОРЬ ГУЛИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ УШУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Дети в этом случае больше ответственны, чем взрослые. Есть и волнение, кураж. Практически полноценные соревнования получились».

 
Троих кировских чемпионов теперь ждет Первенство Европы. Оно уже проходит в онлайн-формате с 25 мая. Видео выступлений высланы. В скором времени настанет черед их презентации и получения судейского решения.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама