Кировские мастера тхэквондо удачно выступили на Чемпионате и Первенстве России

3 444

Кировские мастера тхэквондо удачно выступили на Чемпионате и Первенстве России


Областная федерация тхэквондо в очередной раз гордится удачным выступлением спортсменов на Чемпионате и Первенстве страны. Завоеванные медали ценны тем, что в сборной вновь появились лидеры, готовые полностью выкладываться как на соревнованиях, так и на тренировках. Роман Четвериков пообщался с лучшими на сегодняшний день тхэквондистами региона.

Формальные комплексы - основа основ в тхэквондо. Последовательные движения защиты и нападения сочетают в себе основные базовые стойки, блоки, удары руками и ногами. Так вырабатываются навыки техники, необходимой в спаррингах. Но умение вести бой с воображаемым противником не менее важно. Выполнение комплексов в тхэквондо ГТФ входит в обязательную часть турниров.

Кировские мастера тхэквондо удачно выступили на Чемпионате и Первенстве РоссииДАНИИЛ БУСЫГИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ПО ТХЭКВОНДО ГТФ:
«Чтобы научиться делать комплекс нужно пройти все ступени. Он выполняется на каждый пояс. На 1 дан нужно сделать 4 формальных комплекса. Их необходимо повторять порой до тысячи раз».


Как нужно убеждать судей в своем мастерстве, Даниил Бусыгин на сегодня знает лучше всех в стране. На Первенстве России в Казани он семь раз выходит на арену и столько же уходил с неё победителем. В финале соперничал с другом из Ростова и смог добиться минимального перевеса по счету 3-2. Глядя на карьеру Бусыгина, столица Татарстана становиться для него счастливым местом. Год назад он стал там сильнейшим на планете. Сейчас новый громкий успех среди черных поясов, открывающий дорогу на Первенство Европы. На него собирается и Глеб Сунцов. Другой наш юноша, выигравший золото по комплексам и в дисциплине «стоп пойнт спарринг».

Кировские мастера тхэквондо удачно выступили на Чемпионате и Первенстве РоссииГЛЕБ СУНЦОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО ГТФ:
«Я очень рад, что смог добиться своей цели, которую ставил перед соревнованиями».

Упорство. Именно эту черту характера отмечает тренер у звездных воспитанников. Но вместе с тем, он не выделяет их из общей массы. Выезжая на соревнования, кировчане сильны, прежде всего, командой.

Кировские мастера тхэквондо удачно выступили на Чемпионате и Первенстве РоссииАЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО:
«Победитель тот, кто на один больше встал, чем упал. Этот принцип и работает в нашей школе. Мы его активно внедряем. Ребята чувствуют поддержку, уверенность в себе. И знают, что если не в этот раз, то в следующий у них все выйдет».

Предстоящее европейское Первенство не за горами. Оно пройдет в Молдове уже в мае. Поэтому, сейчас на первый план выходит качественная подготовка ребят. А то, что она проводится на должном уровне доказали другие результаты казанского Чемпионата и Первенства. В его рамках состоялся еще и Фестиваль цветных поясов. В общей сложности кировчане завоевали 13 наград различного достоинства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама