02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кубок области по тхэквондо

4 883
Кубок области по тхэквондо
Кубок области по тхэквондо подвел итог под довольно насыщенным сезоном у кировских спортсменов. Турниры проводились чуть ли не каждый месяц и на большинстве из них тренерам не пришлось краснеть за своих учеников. Не подвели они наставников и на первом в жизни международном старте.
                                                                                                                                                                                                                                            
То, каким был Дмитрий Носков на заре сезона, и как он выглядит на его закате -большая разница. Юноша по-спортивному заметно вырос благодаря важному шагу в карьере. Успешно пройдя внутренние отборочные этапы, он стал членом сборной России, в составе которой съездил в Швейцарию на Первенство Европы. Выход на такой уровень, признается Дмитрий, был волнительным. Оттого первый день турнира выдался отчасти провальным. А вот на последующих командных поединках Носков общей картины не испортил. В награду за это он получил европейское серебро. Самую главную для него сейчас награду.

Кубок области по тхэквондо ДМИТРИЙ НОСКОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО ТХЭКВАНДО:
«Мне помогал тренер главное. Из России было около ста человек, и они все кричали, поддерживали. И ты стремишься в эти мгновенья что-то сделать для страны».

 
Кроме Носкова, в национальной сборной было еще двое кировчан. Они тоже вернулись домой призерами, правда, бронзовыми. Но завоеванные медали и полученный опыт выступлений для ребят бесценен. Дебютная поездка в Европу - это и прорыв в работе областной федерации тхэквондо, имеющей ключевое преимущество при подготовке спортсменов. Это тренировочные условия.

Кубок области по тхэквондо АНАТОЛИЙ ЧИКАНЧИ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТХЭКВАНДО:
«В Кирове созданы все предпосылки, чтобы показывать высокие результаты. С вами может разве сравнится Москва и Волгоград. В остальном базы лучше школьных спортзалов нет».
 

Наличие Дворца Единоборств подкрепляется и постоянным стремлением к развитию тренерских кадров. В обычную практику вошел обмен опытом с коллегами из других регионов. В тренировочный график также вписываются семинары и мастер-классы от ведущих атлетов страны по разным видам единоборств. Все вместе и приносит должный результат, который, к слову, здесь измеряется не количеством побед и титулов.

АНАТОЛИЙ ЧИКАНЧИ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТХЭКВАНДО:
«Приоритет воспитание здорового гражданина. Спортсменом может и не быть, а человеком быть обязан».
 

Тем не менее, планка достижений не должна опускаться. Считать следующий сезон тоже успешным позволит расширение представительства и закрепление наших ребят в сборной России, что через год может открыть дорогу кировчанам уже на мировой чемпионат в Англию.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама