Стало сложнее, говорят юные спортсмены. Несколько месяцев пришлось сидеть дома и не ходить на тренировки. Все из-за пандемии. Занимались самостоятельно, но все рано не всем удалось сохранить форму.
«Старались контролировать. Фото-видео отчеты присылали. Фото-видео отчеты нам присылали. Занимаемся на улице. Пораньше вышли. Нагоняем-нагоняем».
В условиях пандемии приходится соблюдать правила предосторожности. Размеры некоторых групп сократили. Самое главное, отменены все соревнования.
«Мы на месте топчемся, нужно сравнить себя, выехать на соревнования. Очень неудобно».
Сотрудники спортшколы внимательно следят, что бы их воспитанники мыли руки. Тренеры обрабатывают антисептиком мячи и другие спортивные снаряды. Однако, все равно, не все родители разрешают ходить на тренировки.
«Начинают детки снова болеть. Не в плане того, что это "КОВИД" обязательно. Просто простудные заболевания. Некоторые родители опасаются приводить детей. Порядка 20-ти человек. Это не предельная цифра. В течении месяца-двух они должны добраться обратно».
Добавим, на сегодняшний день в верхошижемской спортивной школе занимаются порядка 350-ти юных спортсменов.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

